| あ行 | か行 | さ行 | た行 | な行 | は行 | ま行 | や行 | ら行 | わ行 | オムニバス他 | |
| あ | か | さ | た | な | は | ま | や | ら行 | わ行 | グループアイドル他 | オムニバス他 1 撮影者 あ〜さ行 |
| い | き | し | ち | に | ひ | み | - | ||||
| う | く | す | つ | ぬ | ふ | む | ゆ | ||||
| え | け | せ | て | ね | へ | め | - | オムニバス他 2 撮影者 た〜わ行 |
オムニバス他 3 | ||
| お | こ | そ | と | の | ほ | も | よ | ||||
| 名 前 | タ イ ト ル | 出 版 社 | 発 行 | 撮 影 | 状 態 | 価格 (税込み) |
在庫 | 定価 | |
| あ | R.C.T. (森ひろこ、 小林恵美、 根本はるみ、 五十嵐結花、 北川友美) イエローキャブ |
BIZ.Z R.C.T.ファースト写真集 |
アクアハウス | 2002.9.5 /初版 |
奥舜 | 並下 カバー薄キズ あり |
2,100 | ○ | 2,800 |
| あ | AIS (ASAYANの デビュー予備軍) |
アイス写真集 AIS写真集 |
光文社 | 1997.3.15 /初版 |
北村崇 | カバー・表紙・ ページヤケ あり |
1,000 | ○ | 2,000 |
| あ | アイドリング | IDOLING!!!さん アイドリング!!! 3rd 水着写真集 |
スクウェア・エニックス | 2010.10.1 /初版 |
飯塚昌太、 唐木貴央 |
並 DVD・帯 付き |
2,200 | ○ | 3,000 |
| あ | アベル (星野有紀、 冴島園子、 布川宏美) |
【未開封品】 アベルファースト写真集 |
宙出版 | 毛利毅志 | 未開封品 帯付き |
1,900 | ○ | 2,300 | |
| い | 堀江しのぶ、 かとうれいこ、 細川ふみえ、 雛形あきこ、 山田まりや、 佐藤江梨子・ 村田洋子・ 小池栄子 |
TREASURES BOX YELLOW CAB トレジャーズボックス イエローキャブ |
ぶんか社 | 2000.5.10 /初版 |
外箱ヤケ・ キズあり 6冊セット・ 箱入り (本体=美品) |
6,100 | ○ | 13,000 | |
| い | 堀江しのぶ、 かとうれいこ、 細川ふみえ、 雛形あきこ、 山田まりや、 佐藤江梨子・ 村田洋子・ 小池栄子 |
TREASURES BOX YELLOW CAB トレジャーズボックス イエローキャブ |
ぶんか社 | 2000.5.10 /初版 |
並 6冊セット・ 箱入り |
6,800 | ○ | 13,000 | |
| い | 堀江しのぶ、 かとうれいこ、 細川ふみえ、 雛形あきこ、 山田まりや、 佐藤江梨子・ 村田洋子・ 小池栄子 |
黄色い伝説 yelow Cab BEST SELECTION BOOK イエローキャブ ベストセレクション |
オーシャンライフ | 2002.10 | 並下 表紙薄ヤケ あり |
700 | ○ | 952 | |
| い | イケイケ・ガールズ | SUMILON イケイケ・ガールズ写真集 |
竹書房 | 1994.4.30 /初版 |
高橋生建 | 並下 帯付き カバー背ヨレ あり |
2,300 | ○ | 3,107 |
| う | V6 ヴイシックス |
V6 ドキュメント ブック DOCUMENT BOOK Coming Century 20th Century V6 写真集 |
不明 | 並下 表紙角ヨレ あり |
1,000 | ○ | 不明 | ||
| う | Wink (相田翔子、 鈴木早智子) |
Double Tone ダブルトーン ウインク写真集 |
ワニブックス | 1989.8.10 /初版 |
野村誠一 | 並 | 1,100 | ○ | 1,505 |
| う | Wink (相田翔子、 鈴木早智子) |
Double Tone ダブルトーン ウインク写真集 |
ワニブックス | 1989.8.10 /初版 |
野村誠一 | ポスター付き 表紙・カバー イタミあり |
900 | ○ | 1,505 |
| う | Wink (相田翔子、 鈴木早智子) |
WINKISSIMO ウィンキッシモ ウィンク写真集 |
ワニブックス | 1990.10.10 /再版 |
野村誠一 | ページキズ・ 本体上部 黄バミあり |
1,000 | ○ | 1,893 |
| う | Wink (相田翔子、 鈴木早智子) |
WINKISSIMO ウィンキッシモ ウィンク写真集 |
ワニブックス | 1990.9.10 /初版 |
野村誠一 | 並 | 1,400 | ○ | 1,893 |
| う | うしろ髪ひかれ隊 (工藤静香、 生稲晃子、 斉藤満喜子) |
Made in Hawaii うしろ髪ひかれ隊写真集 【プレミア品】 |
扶桑社 | 1988.2.19 /初版 |
武藤義 | 並下 帯付き カバー裏ヨレ あり |
2,000 | ○ | 1,800 |
| え | AKB48 | AKB48総選挙 公式ガイドブック 2011 |
講談社 | 2011.5.27 /再版 |
並 未使用シール・ 未開封 ポスター付き |
700 | ○ | 952 | |
| え | AKB48 | AKB48総選挙 公式ガイドブック 2011 |
講談社 | 2011.5.13 /初版 |
並 未使用シール・ 未開封 ポスター付き |
700 | ○ | 952 | |
| え | AKB48 | OTAKARA写真館 アイドル研究会編 AKB48写真集 |
鹿砦社 | 2010.6.1 /初版 |
並 | 900 | ○ | 1,200 | |
| え | エースファイル ’99 (大沢安希、 園田美幸、 大山華林、 吉川茉絵) |
小粋な妖精たち ACE FILE’99写真集 エースファイル’99写真集 |
英知出版 | 1999.7.10 /初版 |
塚田和徳 | 並 写真集限定 カード・帯 付き |
2,100 | ○ | 2,800 |
| か | GABU・GIRL ガブガール (桜庭あつこ、 田村りおん、 藤森みゆき、 小川まるみ) |
夏ガブリッ!! ガブガール写真集 |
竹書房 | 1999.9.4 /初版 |
斎藤清貴 | 並 帯付き |
1,800 | ○ | 2,500 |
| か | GABU・GIRL ガブガール (桜庭あつこ、 田村りおん、 藤森みゆき、 小川まるみ) |
夏ガブリッ!! ガブガール写真集 |
竹書房 | 1999.9.4 /初版 |
斎藤清貴 | 並 | 1,800 | ○ | 2,500 |
| き | Cutey Lemon (町野瞳、 八十田理沙、 村田洋子、 羽出直美、 武居智美、 長谷川亜美、 藤田愛) |
Cutey Lemon virgin キューティーレモン FIRST写真集 |
コスミック インター ナショナル |
1997.8.29 /初版 |
上杉孔明 | カバー・表紙 ヘコミ・ カバーヤケ あり |
1,300 | ○ | 2,500 |
| き | ℃‐ute (矢島舞美、 中島早貴、 鈴木愛理、 岡井千聖、 萩原舞) |
Alo‐Hello! アロハロ! ℃‐ute写真集 |
キッズネット | 2009.10.28 /初版 |
荒木勇人 | 並 DVD・帯付き |
2,000 | ○ | 2,667 |
| き | ギリギリガールズ (原田里香、 樹あさこ、 荒井美恵子、 望月留美、 吉野美佳) |
GIRI GIRI GIRLS 1st photo book ギリギリガールズ写真集 |
ワニブックス | 1992.11 | 横木安良夫 | 並 | 1,500 | ○ | 2,039 |
| き | ギリギリガールズ (原田里香、 樹あさこ、 荒井美恵子、 望月留美、 吉野美佳) |
GIRI GIRI GIRLS 1st photo book ギリギリガールズ写真集 |
ワニブックス | 1992.11.10 /初版 |
横木安良夫 | 帯付き ハードカバー ヤブレあり |
1,300 | ○ | 2,039 |
| き | ギリギリガールズ (原田里香、 樹あさこ、 荒井美恵子、 望月留美、 吉野美佳) |
GIRI GIRI LINGERIES GIRI GIRI GIRLS 写真集 |
風雅書房 | 1995.7.10 /初版 |
沢渡朔 | カバーキズ あり |
1,800 | ○ | 2,718 |
| き | ギリギリガールズ (原田里香、 樹あさこ、 荒井美恵子、 望月留美、 吉野美佳) |
MARVELOUS マーヴェラス GIRI GIRI GIRLS 写真集 |
ティアイエス (TIS)・ パパラブックス |
1993.7.30 /初版 |
野村誠一 | 並 帯付き |
2,100 | ○ | 2,800 |
| く | クレア (今井佐知子、 井ノ部裕子、 吉田亜紀) |
FIORITA QLAIR クレア写真集 |
近代映画社 | 1994.7.10 /初版 |
山内順仁 | 特大水着 ポスター・ 帯付き カバーヤケ・ ヨレあり |
1,400 | ○ | 2,233 |
| こ | CoCo (宮前真樹、 羽田恵理香、 大野幹代、 瀬能あづさ、 三浦理恵子) |
CoCo写真集 | ワニブックス | 1992.3.15 | 山内順仁 | 並 | 2,300 | ○ | 3,107 |
| こ | CoCo (宮前真樹、 羽田恵理香、 大野幹代、 三浦理恵子) |
Sweet&Bitter Memorial Photo Album CoCo写真集 |
近代映画社 | 1994.7 | 細野晋司 | 並 | 2,500 | ○ | 3,398 |
| こ | KOMATI (川村亜紀、 酒井優美、 添田めぐみ、 五十嵐りさ) |
【未開封品】 HOT LIPS KOMATI写真集 |
宙出版 | 奥舜 | 未開封品 帯付き シュリンク ヤブレ・ カバー・帯 背ヤケあり |
1,900 | ○ | 2,500 | |
| こ | KOMATI (川村亜紀、 酒井優美、 添田めぐみ、 五十嵐りさ) |
HOT LIPS KOMATI写真集 |
宙出版 | 2000.7.1 /初版 |
奥舜 | 並 | 1,800 | ○ | 2,500 |
| こ | KOMATI (川村亜紀、 酒井優美、 添田めぐみ、 五十嵐りさ) |
HOT LIPS KOMATI写真集 |
宙出版 | 2000.7.1 /初版 |
奥舜 | 並下 カバー背 薄ヤケあり |
1,800 | ○ | 2,500 |
| さ | サンディーズ (桜井由香、 小枝樹由布、 鍛冶真帆) |
3D’S 3D CD−ROM写真集 |
竹書房 | 1996.6.12 /初版 |
未開封 CD−ROM・ 帯付き カバー背 ヤケあり |
1,800 | ○ | 2,718 | |
| し | C.C.ガールズ C.C.Girls (山田誉子、 森洋子、 本杉美香、 浜野裕子) |
brand−new girls! C.C.ガールズ写真集 |
ぶんか社 | 1996.9 | 西田幸樹 | 並 | 2,300 | ○ | 3,107 |
| し | C.C.ガールズ C.C.Girls (山田誉子、 森洋子、 本杉美香、 浜野裕子) |
brand−new girls! C.C.ガールズ写真集 |
ぶんか社 | 1996.9.30 /初版 |
西田幸樹 | 帯付き 表紙裏キズ あり |
2,100 | ○ | 3,107 |
| し | C.C.ガールズ C.C.Girls (青田典子、 藤森夕子、 原田徳子、 藤原理恵) |
C.C.girls here C.C.ガールズ写真集 |
スコラ | 1991.7.19 /初版 |
野村誠一 | カバー・表紙 ヘコミキズ あり |
1,100 | ○ | 1,942 |
| し | C.C.ガールズ C.C.Girls (山田誉子、 森洋子、 本杉美香、 浜野裕子) |
COOL&CLASSY C.C.ガールズ写真集 |
音楽専科社 | 1999.12.26 /初版 |
清水清太郎 | 並 | 2,400 | ○ | 3,200 |
| し | C.C.ガールズ C.C.Girls (青田典子、 藤森夕子、 原田徳子、 藤原理恵) |
香港 C.C.ガールズ写真集 |
扶桑社 | 1992.11.30 /初版 |
斎藤清貴 | 角ツブレ・ カバー背ヤケ あり |
1,400 | ○ | 2,427 |
| し | JEWELRY BEANS (姫嶋菜穂子、 松坂紗良、 泉山華歩里) |
3色おしゃぶる JEWELRY BEANS ジュエリー・ビーンズ写真集 |
ワニマガジン社 | 2001.1.10 /初版 |
野村誠一 | 並 未開封トレカ 付き |
1,800 | ○ | 2,500 |
| え | テレ朝エンジェルアイ2004 (高橋真唯、 小林恵美、 星ひとみ、 夏川純) |
ANGEL EYE 素肌天使 テレ朝エンジェルアイ 写真集 |
竹書房 | 2004.7.9 /初版 |
山岸伸 | 表紙キズ・ シワヨレ・ ページキズ・ 角折れあり |
1,300 | ○ | 2,600 |
| し | ジャニーズ・ ジャニーズJr. |
Jマニア no.24 ジャニーズ情報誌 (文庫サイズ写真集) |
鹿砦社 | 2002.8.20 /初版 |
並下 ページ薄ヤケ あり |
600 | ○ | 800 | |
| し | ジャニーズ・ ジャニーズJr. |
Jマニア no.35 ジャニーズ情報誌 |
鹿砦社 | 2003.7.20 /初版 |
ページ折れ あり |
500 | ○ | 800 | |
| す | SPEED (島袋寛子 今井絵理子、 上原多香子、 新垣仁絵) |
SPEED in アンドロメディア SPEED写真集 |
幻冬社 | 2000.2.20 /再版 |
良 | 1,100 | ○ | 1,500 | |
| す | SPEED (島袋寛子 今井絵理子、 上原多香子、 新垣仁絵) |
SPEED in アンドロメディア SPEED写真集 |
幻冬社 | 1998.7.10 | 良 | 1,100 | ○ | 1,500 | |
| す | SPEED (島袋寛子 今井絵理子、 上原多香子、 新垣仁絵) |
SPEED RUNS, Our Graduation SPEED写真集 |
主婦と生活社 | 2000.1.31 | 佐藤靖彦 | 良 | 1,600 | ○ | 2,200 |
| す | SPEED (島袋寛子 今井絵理子、 上原多香子、 新垣仁絵) |
SPEED RUNS, Our Graduation SPEED写真集 |
主婦と生活社 | 2000.1.31 | 佐藤靖彦 | 良 CD付き |
1,600 | ○ | 2,200 |
| す | SPEED (島袋寛子 今井絵理子、 上原多香子、 新垣仁絵) |
SPEED YES,LOVE! Make a rising SPEED写真集 |
主婦と生活社 | 1998.11.24 | 並 | 1,500 | ○ | 2,000 | |
| す | SPEED (島袋寛子 今井絵理子、 上原多香子、 新垣仁絵) |
SPEEDファースト写真集 | ワニブックス | 1997.5.10 | 加納典明 | 良 | 1,300 | ○ | 1,800 |
| す | SPEED (島袋寛子 今井絵理子、 上原多香子、 新垣仁絵) |
SPEEDファースト写真集 | ワニブックス | 1997.6.1 /再版 |
加納典明 | 良 | 1,300 | ○ | 1,800 |
| す | SMAP スマップ (木村拓哉、 中居正広、 香取慎吾、 草g剛、 稲垣吾郎、 森且行) |
SMAP YEAR BOOK 1993〜1994 ワニムックシリーズ 9 SMAP写真集 |
ワニブックス | 1994.5.10 /初版 |
並 カバースレ あり |
900 | ○ | 1,165 | |
| て | Dee Dee (遠藤賀子、 飯島美由紀) |
Miyuki&Noriko Dee Dee ディー・ディー写真集 【プレミア品】 |
ワニブックス | 1993.10.10 /初版 |
山岸伸 | カバーヤケ・ ヤブレ・ヨレ・ キズあり |
1,200 | ○ | 2,039 |
| て | Dee Dee (遠藤賀子、 飯島美由紀) |
Miyuki&Noriko Dee Dee ディー・ディー写真集 【プレミア品】 |
ワニブックス | 1993.10.10 /初版 |
山岸伸 | カバーヤケ・ スレ・キズ・ つかみあと あり |
1,400 | ○ | 2,039 |
| な | NIGHT SIGHT (斉藤美穂、 内藤萌亜) |
ナイトサイト NIGHT SIGHT 写真集 |
双葉社 | 2004.12.15 /初版 |
野村誠一 | カバーヨレ・ 本体スレあり |
2,200 | ○ | 3,200 |
| は | BY−SEXUAL バイセクシャル |
PENALTY AREA BY−SEXUAL |
ソニー・ マガジンズ |
1991.6.20 /初版 |
カバーヤブレ あり |
1,200 | ○ | 1,748 | |
| は | パイレーツ (浅田好未、 西本はるか) |
DATUKNOW ダッチューノー パイレーツ写真集 |
ワニブックス | 1998.3.10 /初版 |
斉藤清貴 | 並 | 1,600 | ○ | 2,200 |
| は | PUFFY (亜美・由美) |
Boon!PUFFY!Boon! Boonフォトマガジン VOL.2 PUFFY写真集 |
祥伝社 | 1997.9.20 /初版 |
表紙・ページ 折れ・キズ・ 最終ページ とじ割れぎみ |
400 | ○ | 952 | |
| は | PUFFY (亜美・由美) |
Boon!PUFFY!Boon! Boonフォトマガジン VOL.2 PUFFY写真集 |
祥伝社 | 1997.10.1 | 表紙ヤケ・ キズ・スレ あり |
600 | ○ | 952 | |
| は | PUFFY (亜美・由美) |
ラン!パフィー!ラン! Run! Puffy! Run! PUFFYオフィシャル・ブック |
ソニー・マガジンズ | 1997.10.1 /再版 |
並 帯付き |
1,300 | ○ | 1,748 | |
| は | 吉澤ひとみ、 高橋愛、 新垣里沙、 藤本美貴、 道重さゆみ、 田中れいな、 矢口真里、 ほか |
【新品】 Hello!Project 2006 ハロープロジェクト2006 Summer Wonderful Hearts Land みんな大好き、チュッ!9 笑顔!変顔! 決めポーズ! ハロープロジェクト写真集 |
竹書房 | 2006.10 | 未開封品 帯付き カバー背 ヤケあり |
1,200 | ○ | 1,600 | |
| は | モーニング娘。、 タンポポ、 プッチモニ、 中澤裕子、他 |
Hello!Project 2000 ハロープロジェクト2000 明日の汗、フー。 ハロープロジェクト写真集 |
竹書房 | 2000.10.10 /初版 |
並 | 1,800 | ○ | 2,500 | |
| は | モーニング娘。、 中澤裕子、 タンポポ、 プッチモニ、 ミニモニ、 松浦亜弥、他 |
Hello!Project 2001 ハロープロジェクト2001 Green book ハロープロジェクト写真集 |
竹書房 | 2001.5.17 /初版 |
良 | 1,000 | ○ | 1,300 | |
| は | モーニング娘。、 中澤裕子、 タンポポ、 プッチモニ、 ミニモニ、 松浦亜弥、他 |
Hello!Project 2001 ハロープロジェクト2001 Red book ハロープロジェクト写真集 |
竹書房 | 2001.5.17 /初版 |
良 | 1,000 | ○ | 1,300 | |
| は | モーニング娘。、 中澤裕子、 タンポポ、 プッチモニ、 ミニモニ、 松浦亜弥、他 |
Hello!Project 2001 ハロープロジェクト2001 TOGETHER! SUMMER PARTY ハロープロジェクト写真集 |
竹書房 | 2001.10.4 /初版 |
良 CD・外袋付き |
1,800 | ○ | 2,500 | |
| は | モーニング娘。、 中澤裕子、 松浦亜弥、 後藤真希、 タンポポ、 プッチモニ、 ミニモニ、他 |
Hello!Project 2002 ハロープロジェクト2002 Perfect Harmony! パーフェクトハーモニー! ハロープロジェクト写真集 |
竹書房 | 2002.4.30 /初版 |
並 両面ポスター 13枚付き |
1,600 | ○ | 2,200 | |
| は | モーニング娘。、 後藤真希、 中澤裕子、 他 |
Hello!Project 2003 ハロープロジェクト2003 ほらネ!あいしてるっ ハロープロジェクト写真集 |
竹書房 | 2003.3.20 /初版 |
カバーキズ あり |
1,000 | ○ | 1,800 | |
| は | モーニング娘。、 後藤真希、他 |
Hello!Project 2003 ハロープロジェクト2003 楽しんじゃってます! ハロープロジェクト写真集 |
竹書房 | 2003.4.10 /初版 |
カバーヨゴレ あり |
1,000 | ○ | 1,600 | |
| は | モーニング娘。、 松浦亜弥、 後藤真希、 中澤裕子、 他 |
Hello!Project 2003 夏 ハロープロジェクト2003 夏 みんな、ありがと。 よっしゃ!ビッグリサマー!! 完全保存版スーパーレビュー ハロープロジェクト写真集 |
竹書房 | 2003.9.3 /初版 |
並 | 800 | ○ | 980 | |
| は | Berryz工房 &℃‐ute |
Berryz工房&℃‐ute in Hello! Project 2006 Summer Berryz工房&℃‐ute 写真集 |
竹書房 | 2006.9.28 /初版 |
カバー・表紙 ぶつけあと あり |
1,500 | ○ | 2,300 | |
| は | 松浦亜弥・ 藤本美貴 (モーニング娘。) |
アヤヤとミキティ 松浦亜弥&藤本美貴 PHOTO BOOK |
ワニブックス | 2003.4.30 /初版 |
Keiko Mizukai |
本体ヘコミ・ カバーキズ あり |
1,200 | ○ | 2,000 |
| は | 松浦亜弥・ 藤本美貴 (モーニング娘。) |
アヤヤとミキティ 松浦亜弥&藤本美貴 PHOTO BOOK |
ワニブックス | 2003.4.30 /初版 |
Keiko Mizukai |
ページ折れ あり |
1,300 | ○ | 2,000 |
| ひ | BE BRIDES GIRLS 尾上康代、 小村友佳子、 村田なおこ |
BE BRIDES BE BRIDES Girls ファースト写真集 |
マイストロ | 1998.10.25 /初版 |
中山達也 | 並 帯付き |
1,800 | ○ | 2,400 |
| ひ | BE BRIDES GIRLS 尾上康代、 小村友佳子、 村田なおこ |
BE BRIDES BE BRIDES Girls ファースト写真集 |
マイストロ | 1998.10.25 /初版 |
中山達也 | 並 | 1,800 | ○ | 2,400 |
| ひ | ピンクレディー (未唯、 増田恵子) |
平凡 Premium We are ピンク・レディー 未唯mie&増田惠子 責任編集 |
マガジンハウス | 2010.9.3 /初版 |
並 | 1,300 | ○ | 1,714 | |
| へ | Berryz工房 (清水佐紀、 嗣永桃子、 徳永千奈美、 須藤茉麻、 夏焼雅、 熊井友理奈、 菅谷梨沙子) |
RAINBOW Berryz 虹色ベリーズ Alo‐Hello! Berryz工房写真集 |
キッズネット | 2010.11.17 /初版 |
石黒淳二 | 並 帯付き |
2,100 | ○ | 2,857 |
| へ | Berryz工房 (清水佐紀、 嗣永桃子、 徳永千奈美、 須藤茉麻、 夏焼雅、 熊井友理奈、 菅谷梨沙子) |
まるごと Berryz工房 ファーストライブ写真集 |
東京ニュース通信社 | 2005.10.10 /初版 |
表紙キズ あり |
1,300 | ○ | 2,095 | |
| ま | MAX (マックス) ナナ、レイナ、 ミーナ、リナ |
【未開封品】 LUXURY MAX写真集 |
ワニブックス | 大森直 | 未開封品 シュリンク ヤブレあり |
2,400 | ○ | 2,800 | |
| ま | MAX (マックス) ナナ、レイナ、 ミーナ、リナ |
collection MAX写真集 |
ワニブックス | 1997.3 | 伊波正文 | 並 | 1,800 | ○ | 2,500 |
| ま | MAX (マックス) ナナ、レイナ、 ミーナ、リナ |
LUXURY MAX写真集 |
ワニブックス | 1999.5.17 | 並 | 2,100 | ○ | 2,800 | |
| ま | MAX (マックス) ナナ、レイナ、 ミーナ、リナ |
LUXURY MAX写真集 |
ワニブックス | 1999.5.17 | 良 | 2,100 | ○ | 2,800 | |
| み | 3代目 ミニスカポリス (七森美江、 池本まいか、 いけだりか、 吉永千夏、 美翔芽里) |
出動! ミニスカポリスファンブック ミニスカポリス写真集 【プレミア品】 |
ソフトバンク | 1997.10.1 /初版 |
伊藤一男・他 | 並 | 3,000 | ○ | 1,800 |
| み | MILK みるく (堀口綾子、 染谷由紀子、 星野貴代子) |
CHARMING みるく写真集 染谷由紀子(南理香・ よめやゆきこ)、他 【プレミア品】 |
コンパス | 1993.12.20 /初版 |
山岸伸 | カバーキズ あり |
1,800 | ○ | 2,233 |
| み | MILK みるく (堀口綾子、 染谷由紀子、 星野貴代子) |
CREAMY ISLAND みるく写真集 染谷由紀子(南理香・ よめやゆきこ)、他 【プレミア品】 |
音楽専科社 | 1994.5.24 /初版 |
山岸伸 | カバーヨレ・ ページ折れ あり |
2,400 | ○ | 2,427 |
| め | METAMO (五十嵐恵、 森知子、 熊切あさ美) |
【未開封品】 METAMO PHOTO BOOK METAMO ファースト写真集 |
ソフト ガレージ |
木村智哉 | 未開封品 帯付き カバー・帯 背ヤケ(強) あり |
1,300 | ○ | 1,900 | |
| め | METAMO (五十嵐恵、 森知子、 熊切あさ美) |
METAMO PHOTO BOOK METAMO ファースト写真集 |
ソフト ガレージ |
2000.2.9 /初版 |
木村智哉 | 帯付き カバーヨレ・ キズ・背ヤケ あり |
1,100 | ○ | 1,900 |
| め | メディアガールズ (海津晶子、 夏目敦子、 原田ひとみ、 堀ナナ ) |
【未開封品】 DECISION メディアガールズ ラスト写真集 |
音楽専科社 | 清水清太郎 | 未開封品 帯付き |
2,500 | ○ | 3,000 | |
| も | タンポポ (飯田圭織、 矢口真里、 石川梨華、 加護亜依) |
タンポポ Photo Book タンポポ写真集 |
ワニブックス | 2001.7.5 /初版 |
フォトカード・ トレカ 各2枚付き・ カバーキズ・ 表紙下部 ヘコミあり |
1,000 | ○ | 1,714 | |
| も | 岡田唯、 三好絵梨香 |
ハロハロ! 三好絵梨香& 岡田唯写真集 |
角川書店 | 2005.3.5 /初版 |
渡部伸 | 並 | 1,800 | ○ | 2,500 |
| も | 美勇伝 (石川梨華、 三好絵梨香、 岡田唯) |
Fleur de Fleur フルール・ド・フルール 美勇伝写真集 |
ワニブックス | 2006.1.25 /初版 |
根本好伸 | DVD・帯付き カバー上部・ ページ側部 ヤケあり |
1,800 | ○ | 2,700 |
| も | 美勇伝 (石川梨華、 三好絵梨香、 岡田唯) |
Fleur de Fleur フルール・ド・フルール 美勇伝写真集 |
ワニブックス | 2006.1.25 /初版 |
根本好伸 | 並 DVD付き |
2,000 | ○ | 2,700 |
| も | プッチモニ | プッチモニ Photo Book | ワニブックス | 2001.5.10 /初版 |
尾形正茂 | 良 | 1,300 | ○ | 1,714 |
| も | ミニモニ。 (矢口真里、 辻希美、 加護亜依、 MIKA) |
【未開封品】 ミニモニ。Photo Book ミニモニ。写真集 |
ワニブックス | 未開封品 カード・ トレカ・ シール付き カバー・表紙 角ツブレ・ カバー 背ヤケあり |
1,000 | ○ | 1,714 | ||
| も | ミニモニ。 (矢口真里、 辻希美、 加護亜依、 MIKA) |
ミニモニ。Photo Book | ワニブックス | 2001.4.5 /初版 |
大森直 | ジャンケン カード・ シール・ トレカ付き・ 表紙下部 ヘコミあり |
1,200 | ○ | 1,714 |
| も | モーニング娘。 (新垣里沙、 小川麻琴、 高橋愛、 紺野あさ美) |
5 モーニング娘。 5期メンバー写真集 |
ワニブックス | 2002.8.20 /初版 |
浦田大作 | 並上 | 1,700 | ○ | 2,300 |
| も | モーニング娘。 (新垣里沙、 小川麻琴、 高橋愛、 紺野あさ美) |
5 モーニング娘。 5期メンバー写真集 |
ワニブックス | 2002.8.20 /初版 |
浦田大作 | カバー8mm ヤブレあり |
1,500 | ○ | 2,300 |
| も | モーニング娘。 (新垣里沙、 小川麻琴、 高橋愛、 紺野あさ美) |
5 モーニング娘。 5期メンバー写真集 |
ワニブックス | 2002.8.20 /初版 |
浦田大作 | 並 | 1,700 | ○ | 2,300 |
| も | モーニング娘。 | Chain!Chain!Chain! モーニング娘。写真集 |
光文社 | 2002.3.10 /初版 |
藤代冥砂 | 帯付き ポスター・ インタビュー ブック付き カバー折れ あり |
1,600 | ○ | 2,500 |
| も | モーニング娘。 (中澤裕子、 飯田圭織、 安倍なつみ、 保田圭、 矢口真里、 後藤真希、 石川梨華、 吉澤ひとみ、 辻希美、 加護亜依) |
Hamilton Island ハミルトンアイランド モーニング娘。写真集 |
アップフロント ブックス・ ワニブックス |
2001.1.18 /再版 |
新津保建秀 | 並 カード付き |
1,300 | ○ | 2,500 |
| も | モーニング娘。 (中澤裕子、 飯田圭織、 安倍なつみ、 保田圭、 矢口真里、 後藤真希、 石川梨華、 吉澤ひとみ、 辻希美、 加護亜依) |
Hamilton Island ハミルトンアイランド モーニング娘。写真集 |
アップフロント ブックス・ ワニブックス |
2001.1.12 /初版 |
新津保建秀 | 美品 カード付き |
1,300 | ○ | 2,500 |
| も | モーニング娘。 (中澤裕子、 飯田圭織、 安倍なつみ、 保田圭、 矢口真里、 後藤真希、 石川梨華、 吉澤ひとみ、 辻希美、 加護亜依) |
Hamilton Island ハミルトンアイランド モーニング娘。写真集 |
アップフロント ブックス・ ワニブックス |
2001.1.12 /初版 |
新津保建秀 | 並 カード付き |
1,300 | ○ | 2,500 |
| も | モーニング娘。 | Morning musume。 Adventure アドベンチャー モーニング娘。 おとめ組さくら組写真集 |
光文社 | 2004.2.10 /初版 |
TOMOYO | 並 ポスター付き |
1,600 | ○ | 2,200 |
| も | モーニング娘。 | アロハロ! Alo−Hello! モーニング娘。 さくら組&おとめ組写真集 |
角川書店 | 2003.10.31 /初版 |
根本好伸、 ほか |
ポスター付き カバー・表紙 スレあり |
1,900 | ○ | 2,800 |
| も | モーニング娘。 | アロハロ! Alo−Hello! モーニング娘。 さくら組&おとめ組写真集 |
角川書店 | 2003.10.31 /初版 |
根本好伸、 ほか |
カバー・ ピンナップ・ ポスター 折れ・ ページキズ・ つかみあと あり |
1,300 | ○ | 2,800 |
| も | モーニング娘。 | アロハロ! Alo−Hello! モーニング娘。 さくら組&おとめ組写真集 |
角川書店 | 2003.10.31 /初版 |
根本好伸、 ほか |
ポスター無し (本体=並) |
1,900 | ○ | 2,800 |
| も | モーニング娘。 | アロハロ! Alo−Hello! モーニング娘。写真集 |
角川書店 | 2004.11.17 /初版 |
尾形正茂、 ほか |
カバー 折れ・キズ あり |
1,500 | ○ | 2,600 |
| も | モーニング娘。 | モーニング娘。 MORNING MUSUME。 限定 お宝写真集 Vol.2 リターンズ 完全2000冊限定版 モーニング娘。写真集 【プレミア品】 |
ページ シワヨレあり |
2,400 | ○ | 2,800 | |||
| も | モーニング娘。 (中澤裕子、 飯田圭織、 安倍なつみ、 石黒彩、 保田圭、 矢口真里、 市井紗耶香) |
モーニング娘。 2集 モーニング娘。写真集 |
アップフロント ブックス・ ワニブックス |
1999.10.25 /再版 |
長峯正幸 | 並 カバー少ヨレ |
2,000 | ○ | 2,700 |
| も | モーニング娘。 (飯田圭織、 安倍なつみ、 矢口真里、 石川梨華、 吉澤ひとみ、 辻希美、 加護亜依、 新垣里沙、 小川麻琴、 高橋愛、 紺野あさ美、 藤本美貴、 亀井絵里、 道重さゆみ、 田中れいな) |
モーニング娘。 5周年記念PHOTO BOOK 1998−2003 モーニング娘。写真集 |
ワニブックス | 2003.6.15 /初版 |
カバーヨレ あり |
1,200 | ○ | 1,800 | |
| も | モーニング娘。 (中澤裕子、 飯田圭織、 安倍なつみ、 石黒彩、 福田明日香) |
モーニング娘。 morning musume モーニング娘。写真集 |
アップフロント ブックス・ ワニブックス |
1998.4.27 | 野村誠一 | 良 | 1,500 | ○ | 2,000 |
| も | モーニング娘。 (中澤裕子、 飯田圭織、 安倍なつみ、 石黒彩、 福田明日香) |
モーニング娘。 morning musume モーニング娘。写真集 |
アップフロント ブックス・ ワニブックス |
1998.5.21 /再版 |
野村誠一 | カバー ヨレ・キズ・ ページ黄バミ あり |
1,000 | ○ | 2,000 |
| も | モーニング娘。 | モーニング娘。 THE LOVE CENTURY モーニング娘。 ドキュメント写真集 |
講談社 | 2001.5.30 /初版 |
藤代冥砂 | 並 | 1,500 | ○ | 2,000 |
| も | 石川梨華、 吉澤ひとみ、 辻希美、 加護亜依 |
モーニング娘。 ポケットモーニング娘。 Vol.1 (文庫サイズ写真集) |
鹿砦社 | 2003.10.7 /初版 |
並上 | 600 | ○ | 850 | |
| も | 飯田圭織、 後藤真希、 安倍なつみ、 矢口真里 |
モーニング娘。 ポケットモーニング娘。 Vol.2 (文庫サイズ写真集) |
鹿砦社 | 2003.10.7 /初版 |
並上 | 600 | ○ | 850 | |
| も | モーニング娘。 | モーニング娘。を追いかけろ! 映画『ピンチランナー』 公式メイキング・ブック |
メディア ファクトリー |
2000.5.20 /初版 |
洗川俊一 | 並 スペシャル トレカ付 |
700 | ○ | |
| も | モーニング娘。 (飯田圭織、 安倍なつみ、 保田圭、 矢口真里、 後藤真希、 石川梨華、 吉澤ひとみ、 辻希美、 加護亜依、 新垣里沙、 小川麻琴、 高橋愛、 紺野あさ美) |
モ−ニング・タウン モ−ニング娘。 ミュ−ジカル写真集 |
講談社 | 2002.8.1 /初版 |
並下 表紙キズ 小あり |
1,500 | ○ | 2,000 | |
| も | ダブルユー 辻希美、 加護亜依 (元モーニング娘。) |
50W フィフティ・ダブルユー W(ダブルユー)写真集 |
ワニブックス | 2005.1.20 /初版 |
渋谷健太郎 | 並 | 1,800 | ○ | 2,500 |
| も | 辻希美 加護亜依 (モーニング娘。) |
辻加護 辻希美・加護亜依写真集 |
ワニブックス | 2002.6.5 /初版 |
外山繁 | 並 | 1,700 | ○ | 2,300 |
| ら | LUCKY LEGS (Satsuki、 Sayaka、 Mariko、 Megumi、 Mutsumi、 Nozomi、 Rieko) |
LUCKY LEGS LUCKY LEGS写真集 |
英知出版 | 2001.10.5 /初版 |
山岸伸 | 並 帯付き |
1,800 | ○ | 2,500 |
| り | ribbon リボン (永作博美、 松野有里巳、 佐藤愛子) |
Hip3! ribbon pictorial ribbon写真集 |
ワニブックス | 1993.4.10 /初版 |
橋本雅司 | 並 | 1,500 | ○ | 2,039 |
| り | ribbon リボン (永作博美、 松野有里巳、 佐藤愛子) |
ribbon ワンダフルでいこう! BOMB! 特別編集パワーボム! ribbon写真集 【プレミア品】 |
学研 | 1991.6.20 /初版 |
大山文彦 | ピンナップ 付き・ 本体前半に くせあり |
1,800 | ○ | 951 |
| り | ribbon リボン (永作博美、 松野有里巳、 佐藤愛子) |
ribbon Heaven ribbon写真集 |
近代映画社 | 1990.11.15 /初版 |
山内順仁 | カバー ヤブレ・ヨレ・ つかみあと あり |
1,100 | ○ | 1,942 |
| り | ribbon リボン (永作博美、 松野有里巳、 佐藤愛子) |
VITAMIN バイタミン ribbon写真集 |
ワニブックス | 1991.12.25 /初版 |
杉山芳明 | 並 | 1,800 | ○ | 2,427 |
| れ | レモンエンジェル (桜井智、 ほか) |
夏的魔女 レモンエンジェル写真集 【プレミア品】 |
富士見書房 | 1989.7.31 /初版 |
矢嶋英幸 | カバー 破れ・折れ・ カバー裏 黄バミあり |
5,600 | ○ | 1,942 |
| 青木裕子、 森えいみ、 朝比奈まり、 桜庭あつこ、 萩原由紀、 嘉門洋子、 桜井あゆみ、 他総勢60人 |
’97 De Cup 水着アイドル大図鑑 今年大注目の ビキニ美少女カタログ 【プレミア品】 |
ぶんか社 | 1997.1.25 /初版 |
カバーキズ あり |
1,800 | ○ | 1,942 | ||
| 黒田美礼、 吉田里深、 松田純、 安西ひろこ、 パイレーツ、 他総勢66人 |
’98 De Cup 水着アイドル大図鑑 今年大注目の ビキニ美少女カタログ 【プレミア品】 |
ぶんか社 | 1998.2.12 /初版 |
並 | 1,000 | ○ | 980 | ||
| オムニバス | 【新品】 LE JARDIN DE LA FILLE 少女園 写真集 【プレミア品】 |
飛鳥新社 | 2009 | SANCTUS (少女アート創作集団) |
新品・ 未開封品 帯付き |
8,000 | ○ | 3,000 | |
| 長澤まさみ、 蒼井優、 上野樹里、 宮崎あおい、 他 |
【新品】 TG U‐22 女性タレント名鑑470 Talented Girls 写真集 |
彩文館出版 | 2007.8 | 未開封品 | 1,300 | ○ | 1,500 | ||
| 麻生久美子、 大原かおり、 浜崎あゆみ、 松田千奈、 和暮まどか、 他 |
【未開封品】 ’96 水着アイドル大図鑑 【プレミア品】 |
スコラ | 未開封品 | 5,000 | ○ | 1,748 | |||
| 青木裕子、 桜庭あつこ、 萩原由紀、 嘉門洋子、 ほか |
【未開封品】 ’97 De Cup 水着アイドル大図鑑 今年大注目の ビキニ美少女カタログ 【プレミア品】 |
ぶんか社 | 未開封品 帯付き |
3,000 | ○ | 1,942 | |||
| 鮎川真理、 五島めぐ、 クミコ・グレース、 後藤えり子、 吉川りりあ |
【未開封品】 よみがえる AV黄金期の女優たちV(3) REVIVAL COLLECTION 7 お宝写真集+DVD |
鹿砦社 | 未開封品 DVD・ 外箱・帯付き 外箱(背) ヤケあり |
2,200 | ○ | 3,800 | |||
| 墨田ユキ、 冴島奈緒、 沙也加、 野坂なつみ、 豊丸 |
【未開封品】 よみがえる AV黄金期の女優たちW(4) REVIVAL COLLECTION 8 お宝写真集+DVD |
鹿砦社 | 未開封品 DVD・ 外箱・帯付き |
2,400 | ○ | 3,800 | |||
| アイドル 総勢30人 |
【未開封品】 保存版 アイドル受難 お宝写真集+DVD |
鹿砦社 | 未開封品 DVD・ 外箱付き |
2,400 | ○ | 3,800 | |||
| 前田亜季、 末永遥、 石田未来、 黒川芽以、 中田あすみ、 他 |
★本人直筆サイン入り★ Pure2 Vol.5 Pure Pure ピュアピュア 松居彩ちゃんの 直筆サイン入り 【プレミア品】 |
辰巳出版 | 2001.4.15 | 並上 未開封トレカ 3枚付き |
1,500 | ○ | 1,300 | ||
| 森下真弓、 北村舞子、 麻丘初音、 大塚まゆみ、 渡瀬ミク、ほか |
Beppin海賊版 Beppin増刊 【プレミア品】 |
英知出版 | 1987.4.10 /初版 |
並 | 2,000 | ○ | 890 | ||
| 伊藤絵美、 遠藤栄理香、 小川明日香、 いのうえ梨花、 今井さちこ、 ほか |
Buru MANI 5 ぶるまに 5 新・少女回帰線 その少女危険につき |
海王社 | 2001.6 | 並下 裏表紙ヨレ あり |
700 | ○ | 950 | ||
| KAORI、 インリン、 川原洋子、 森下千里、 名波はるか、 ほか |
Cam Back VOL.1 キャン バッグ キャンギャル& レースクィーン DVD情報マガジン 【プレミア品】 |
大洋図書 | 2003.10.10 /初版 |
並 DVD付き |
2,000 | ○ | 1,810 | ||
| フォト作品集 | CANON ANNUAL キャノンアニュアル 1979 写真集 |
CANON キャノン |
1979.6 | カバー ヤブレ・キズ あり |
1,200 | ○ | 不明 | ||
| 菊池桃子、 西村知美、 水島裕子、 杉浦幸、 本田美奈子、 松本典子、 少女隊、 志村香、 山本理沙、ほか |
DELUXE MOMOCO デラックスモモコ 1 MOMOCO特別編集 【プレミア品】 |
学研 | 1986.3.5 /初版 |
表紙・本体 ヘコミキズ あり |
2,000 | ○ | 880 | ||
| 桜井風花、 宝生奈々、 倉持茜、 坂巻リオナ、 若菜瀬奈 |
E・N・R・A 大和撫子 色香裸体写真集 |
司書房 | 1999.11.25 /初版 |
カバー ヤブレ(小)・ 黄バミあり |
1,200 | ○ | 1,714 | ||
| オムニバス | Free Time フリータイム 写GIRL(写ガール) 特別編集版 PartU(2) |
日本芸術 出版社 |
1993.5.6 /初版 |
大内栄、他 | 並 表紙焼け あり |
2,800 | ○ | 3,864 | |
| 斉藤慶子、 荻野目慶子、 伊藤麻衣子、 鳥越マリ、 川島直美、 松本伊代、 可愛かずみ、 石田えり、ほか |
Gals Mate ’84 WEEKLY プレイボーイ 特別編集 ギャルズ・メイト ベスト・セレクション 111 【プレミア品】 |
集英社 | 1984.1.7 /初版 |
カバー付き・ カバー ややヤケあり |
8,000 | ○ | 1,980 | ||
| 加藤あい、 原史奈、 広末涼子、 菅野美穂、 竹内結子、 ほか |
Girls! vol.1 アイドル トレーディングカード大全 |
彩文館出版 | 1999.03 | 並 未開封トレカ 付き |
1,000 | ○ | 1,314 | ||
| 仲根かすみ、 蒼井優、 市川由衣、 上戸彩、 石田未来、 ほか |
Girls! vol.10 アイドル トレーディングカード大全 【プレミア品】 |
彩文館出版 | 2003.01 | 並 未開封トレカ 付き |
1,500 | ○ | 1,419 | ||
| 木内晶子、 釈由美子、 水川あさみ、 平井理央、 原史奈、 ほか |
Girls! vol.2 アイドル トレーディングカード大全 【プレミア品】 |
彩文館出版 | 1999.11 | 並 未開封トレカ 付き |
1,000 | ○ | 1,419 | ||
| 前田亜季、 長澤まさみ、 周防玲子、 金田美香、 佐藤江梨子、 ほか |
Girls! vol.3 アイドル トレーディングカード大全 |
彩文館出版 | 2000.07 | 並 未開封トレカ 付き |
1,000 | ○ | 1,419 | ||
| 酒井若菜、 上原まゆみ、 長澤まさみ、 眞鍋かをり、 釈由美子、 ほか |
Girls! vol.4 アイドル トレーディングカード大全 |
彩文館出版 | 2001.01 | トレカ無し (本体=並) |
500 | ○ | 1,419 | ||
| 上戸彩、 長澤まさみ、 宮崎あおい、 木内晶子、 後藤理沙、 ほか |
Girls! vol.5 アイドル トレーディングカード大全 【プレミア品】 |
彩文館出版 | 2001.05 | 未開封トレカ 付き 最終ページ 記入あとあり |
1,800 | ○ | 1,419 | ||
| 末永遥、 長澤まさみ、 上戸彩、 石川佳奈、 上野未来、 優香、ほか |
Girls! vol.6 アイドル トレーディングカード大全 |
彩文館出版 | 2001.09 | トレカ無し 背表紙ヤケ あり |
500 | ○ | 1,419 | ||
| モーニング娘。、 中澤裕子、 松浦亜弥、 中島美嘉、 今井絵理子、 上原多香子、 hiro、他 |
Girls−up! ガールズ・アップ! Girls pop artist file 2002 |
主婦と生活社 | 2002.7.1 | 表紙・ページ 折れあり |
600 | ○ | 933 | ||
| 中島礼香、 宮川由起子、 伊藤絵理香、 佐藤江梨子、 乙葉、 坂井優美、 川村亜紀 |
HAPPY SALVAGE PHOTO ALBUM ハッピィサルベージ フォトアルバム 写真集 【プレミア品】 |
メディアワークス | 2000.8.20 /初版 |
並 帯付き |
3,000 | ○ | 2,500 | ||
| 深田恭子、 優香、 平山綾、 松下恵、 大森玲子、 酒井彩名、 新山千春、 堀越のり、 野村恵里、 古川小百合、 METAMO、 西端さおり、 唐沢美帆、 笹本玲奈、 佐藤仁美、 上原さくら |
HORIPRO 40th ANNIVERSARY BREAK! ホリプロ40周年記念企画 |
メディア ファクトリー |
1999.12.3 /初版 |
並 | 2,100 | ○ | 2,800 | ||
| オムニバス | Lui Charm−girls ルイ・チャームガールズ 日本版特別編集 |
スコラ・ 講談社 |
1981.3.25 /初版 |
カバー背 ヤブレ・ とじ割れあり |
1,500 | ○ | 2,800 | ||
| オムニバス | MASQUERADE マスカレード コスプレ写真集 |
桜桃書房 | 1995.10.20 /初版 |
JOE・ MATUMOTO |
並 | 1,400 | ○ | 1,942 | |
| 石田未来、 岩井七世、 黒川芽以、 沢井美優、 ほか |
memew DX デラックス 03 U‐15 2003年注目の FRESH GILS |
近代映画社 | 2003.2 | 並下 未開封トレカ 付き 表紙・ページ ヨレあり |
1,100 | ○ | 1,500 | ||
| 堀北真希、 戸田恵梨香、成海璃子、 ほか |
memew DX 2006 巻頭グラビア 3rd X'mas Vol.22〜27までの総集編 【プレミア品】 |
近代映画社 | 2006 | ピンナップ・ 未開封トレカ 付き 表紙キズあり |
1,300 | ○ | 1,600 | ||
| 森絵梨佳、 稲坂亜里沙、 蒼井優、 上野なつひ、 橋本愛実、 ほか |
memew VOL.2 100% ネクストアイドルマガジン 巻頭・上野未来 |
近代映画社 | 並 | 700 | ○ | 980 | |||
| オムニバス | Millions of School Girls 百万人の女子高生 写真集 |
ぶんか社 | 1995.8.1 /初版 |
塚原忍・ 伊集院武志 |
並 | 2,500 | ○ | 4,660 | |
| オムニバス | MON AMIE モナミ わたしのともだち スキャンダル写真集 【プレミア品】 |
辰巳出版 | 1981.9.15 /初版 |
カバー折れ・ ヨレ・キズ・ 背ヤブレあり |
1,200 | ○ | 1,200 | ||
| 安倍なつみ、 前田愛、 橘実里、 内山理名、 冨永萌美、 ほか |
N/S EYES エヌエス アイズ special talk 安倍なつみ |
ワニマガジン社 | 並下 CD−ROM (未開封)付き 表紙スレあり |
700 | ○ | 900 | |||
| オムニバス | NAGANO 1998 第18回オリンピック 冬季競技大会1998 |
ベースボール・ マガジン社 |
1998.3.20 /初版 |
並 帯付き 少日焼け |
5,900 | ○ | |||
| オムニバス | nostalgia ノスタルジア (Gmook-050) |
ジーウォーク | 2011.5.28 /初版 |
並 帯付き |
1,200 | ○ | 1,619 | ||
| オムニバス | nostalgia 2 ノスタルジア 2 (Gmook-053) |
ジーウォーク | 2011.8.27 /初版 |
並 帯付き |
1,200 | ○ | 1,619 | ||
| 美竹涼子、他 | P! 全11人写真集 (文庫サイズ写真集) |
ベストセラーズ | 2002.5.1 /初版 |
並 | 600 | ○ | 752 | ||
| 上戸彩、 宮崎あおい、 栗山千明、 水川あさみ、 ほか |
PiPi ピピ Vol.1 2001 オムニバス・ ニューアーティスト・マガジン 【プレミア品】 |
日之出出版 | 2001 | 並 ステッカー・ 未開封トレカ 付き |
1,500 | ○ | 1,333 | ||
| オムニバス | PLAYBOY 50年 PLAYBOY 50 YEARS THE PHOTOGRAPHS PLAYBOY写真集 |
集英社 | 2003.11.10 /初版 |
ジェームズ・R.ピーターセン;芝山幹朗 | 並 | 4,000 | ○ | 5,500 | |
| シャーリー・アーネット、 トレイシー・バッカロ、 パティ・デュフェック、 ホープ・マリー・カールトン、 ほか、全37人 |
PLAYBOY日本版特別編集 PLAYMATES BEST SELECTION プレイメイト・ ベスト・セレクション 世界最高の美女37人カタログ 【プレミア品】 |
集英社 | 1986.5.10 /初版 |
並 | 5,000 | ○ | 1,200 | ||
| 牛川とこ、 インリン、 相馬茜、 森嶋かおり、 ほか |
Pocket Queen ポケットクイーン写真集 |
エム・ウェーブ | 2002.1.22 /初版 |
ヴォルケーノ 健・ 若杉ケンジ |
並 | 2,000 | ○ | 2,700 | |
| 水野みえ、 新井うみの、 富永ふみか、 原口あかり、 保科いずみ、 他 |
Skip Junior Spiral Vol.2 すきっぷじゅにあすぱいらる DVD付き写真集 (D-44) |
ジーウォーク | 2008.2. | 並 DVD付き |
1,600 | ○ | 2,190 | ||
| みさきゆう、 藤井悠、 熊田曜子、 若槻千夏、 小倉ありす、 ほか |
smart girls 08 スマートガールズ写真集 【プレミア品】 |
宝島社 | 2004.1.24 | 並下 ポストカード (未開封)付き 表紙薄ヤケ・ ヨレあり |
2,000 | ○ | 933 | ||
| 吉岡美穂、 市川由衣、 安めぐみ、 宗政美貴、 牛川とこ、 大沢舞子、 秋山莉奈、 山本梓、 釈由美子、他 |
the girls’ excellent 3 ザ・ガールズ エクセレント サブラ別冊 Sabra増刊 写真集 【プレミア品】 |
小学館 | 2002.9.8 | 並下 表紙キズ あり |
1,500 | ○ | 742 | ||
| 吉岡美穂、 杏さゆり、 若槻千夏、 インリン、 小倉優子、 市川由衣、 松金洋子、 ほしのあき、 熊田曜子、他 |
Very Best of Sabla girls サブラ別冊 Sabra増刊 ベリーベスト・オブ・ サブラガールズ写真集 【プレミア品】 |
小学館 | 2003.2.9 | 並 | 1,000 | ○ | 880 | ||
| 甲田美雪、 大江なおみ、 浅川千裕、 沢田真理子 |
アイドル宝石箱 Vol.2 大江なおみ、沢田真理子、 甲田美雪、浅川千裕写真集 |
プティアミジャパン | 2001.9.20 | 並 | 1,700 | ○ | 2,310 | ||
| 釈由美子、 井川遥、 藤本綾、 小向美奈子、 宮崎あおい、 ほか |
インターネット アイドルマニアックス Idol maniax CD−ROM付き写真集 【プレミア品】 |
アスキー | 並 CD−ROM (未開封)付き |
2,000 | ○ | 1,400 | |||
| オスカープロモーション | オスカープロモーション カタログ 2006 OSCARPROMOTION 美 2006 Eternal Beauty 【プレミア品】 |
非売品 | 2006 | 並 | 5,000 | ○ | 非売品 | ||
| 青木小明、 下村真理、 中川翔子、 中村静香、 夏帆、ほか |
ガールズフレッシュ 超新人アイドルカタログ掲載 【プレミア品】 |
双葉社 | 2004 | 背表紙ヤケ あり |
1,300 | ○ | 1,600 | ||
| オムニバス | ザ・レッグスコレクション 危ない脚線美 フェチ 写真集 |
英知出版 | 1996.8.20 /初版 |
並 | 1,400 | ○ | 1,942 | ||
| 山田まりや、 吉田里深、 沙川菜緒、 黒田美礼、 嘉門洋子、 桜庭あつこ、 坂木優子 |
七つの楽園 週刊プレイボーイ 特別編集 アイドルブック |
集英社 | 1997.6.30 /初版 |
並 | 1,000 | ○ | 1,300 | ||
| 鈴木朝美、 大森かほり、 西尾祐里、 重泉充香、 石井亜美、 木舩香織、 小池祥絵、 河村和奈、 岩田ゆり、 諸岡ひとみ、 福世恵梨奈、 磯部さちよ |
ビバ!ワンギャル newワンギャルブック |
ブックマン社 | 2001.10.25 /初版 |
並下 表紙ヨレ あり |
700 | ○ | 1,000 | ||
| 鈴木朝美、 大森かほり、 西尾祐里、 重泉充香、 石井亜美、 木舩香織、 小池祥絵、 河村和奈、 岩田ゆり、 諸岡ひとみ、 福世恵梨奈、 磯部さちよ |
ビバ!ワンギャル newワンギャルブック |
ブックマン社 | 2001.10.25 /初版 |
並 | 700 | ○ | 1,000 | ||
| 佐藤寛子、 岩佐真悠子 |
フタリ VOL.1 岩佐真悠子×佐藤寛子 【プレミア品】 |
アスコム | 2005.12.10 /初版 |
並下 表紙薄キズ あり |
1,000 | ○ | 743 | ||
| 加藤あい、 内山理名、 竹内結子、 野村佑香、 榎本加奈子、 ほか |
メディアガールズ Volume.03 Media Girls 美少女アクトレス |
クラブハウス | 1999.1.5 /初版 |
並下 表紙ヨレあり |
1,000 | ○ | 1,400 | ||
| 谷口沙耶香、 池田友紀子、 横尾奈々子、 派谷恵美、 中山智香子 |
メディアガールズ別冊 美少女BOX 2001アイドル (グラビアブック+ Q&Aブック+ 初版限定トレカ) |
クラブハウス | 2000.4.20 /初版 |
並 | 2,200 | ○ | 2,980 | ||
| オムニバス | 写GIRL シャガール ’92 女の大写真集 |
日本芸術 出版社 |
1991.11.1 /初版 |
並 | 2,500 | ○ | 4,660 | ||
| オムニバス | 写GIRL シャガール ’93 女の大写真集 |
日本芸術 出版社 |
カバーキズ あり |
2,200 | ○ | 4,660 | |||
| オムニバス | 写GIRL シャガール ’94 女の大写真集 |
日本芸術 出版社 |
並 | 2,500 | ○ | 4,660 | |||
| オムニバス | 写GIRL シャガール ’97 女の大写真集 |
日本芸術 出版社 |
1996.10.15 /初版 |
並 | 3,000 | ○ | 5,631 | ||
| オムニバス | 熟女 浮世花 熟女写真館 熟女写真集 |
日流出版 | 並 箱入り |
10,500 | ○ | 14,286 | |||
| 宮崎あおい、 前田敦子、 皆藤愛子、 長澤まさみ、 ほか |
女優美学U 女優美学2 東京カレンダーMOOKS |
ACCESS | 2011.7.7 | 表紙 折れ(大)あり |
1,100 | ○ | 1,600 | ||
| オムニバス | 人妻との秘密 改訂版 写真集+小説 |
富士出版 | 2003.3.31 /改訂 |
椿強一、 山野紅子 |
箱入り 写真集:並品 小説本:表紙 表面ハガレ あり |
3,300 | ○ | 5,000 | |
| 吉田里深、 松田純、 安西ひろこ、 飯島みゆき、 三枝実央、 望月沙耶、 ほか |
水着アイドル パーフェクトカタログ キャンギャルプレス編集 (文庫サイズ) 【プレミア品】 |
コスミック インター ナショナル |
1998.2.25 /初版 |
並 | 1,000 | ○ | 857 | ||
| サエコ、 太田千晶、 野崎亜里沙、 福愛美、 山本彩乃、 ほか |
制コレISM 02 HAPPY MAX ヤングジャンプ 制服コレクション 2002−2003 YEAR BOOK |
集英社 | 2003.11.26 /初版 |
角折れ(大) あり |
500 | ○ | 933 | ||
| 長澤奈央、小川瀬里奈、 松本さゆき |
大魔神カノジョ 長澤奈央、小川瀬里奈、 松本さゆき Photo Collection |
角川書店 | 2010.8.23 /初版 |
並 帯付き |
1,500 | ○ | 2,000 | ||
| オムニバス | 東京デート Night&Dayコンプリート 98−99 |
英和出版社 | 1999.6.1 /初版 |
並 | 1,400 | ○ | 1,905 | ||
| オムニバス | 美しの国・美女群島 TAIWAN CUTIES 台湾美女ヌード写真集 |
海王社 | 1996.4.25 /初版 |
並 | 2,500 | ○ | 3,398 | ||
| オムニバス | 美少女プチドル50人 小3から中3までの プチアイドルたちが 水着でごあいさつ 写真集 |
英和出版社 | 2003.12.20 /初版 |
カバーキズ あり |
1,200 | ○ | 1,714 | ||
| オムニバス | 美少女主義 Vol.1 美少女中学生に接写!! ギリギリまで挑戦!? 笹渕瞳、ほか 写真集 |
英和出版社 | 2004.10.1 /初版 |
カバー折れ・ つかみあと あり |
1,200 | ○ | 1,714 | ||
| オムニバス | 美少女主義 Vol.1 美少女中学生に接写!! ギリギリまで挑戦!? 笹渕瞳、ほか 写真集 |
英和出版社 | 2004.10.1 /初版 |
並 | 1,300 | ○ | 1,714 | ||
| フィギュア | 保存版 ザ・ベスト・オブ・フィギュア 160 フィギュア写真集 |
海王社 | 1994.10.10 /初版 |
表紙キズ あり |
2,300 | ○ | 4,854 | ||
| あ | オムニバス | Black Box ブラック・ボックス 会田我路豪華写真集 |
海王社 | 1994.1.31 /初版 |
会田我路 | 並 付録:布製 シーツ付き 輸送用ケース イタミあり |
19,400 | ○ | 36,893 |
| あ | 葉山レイコ、 小林ひとみ、 青木ゆみこ、 水木マリ、 黒沢ひろみ、 青木ひろみ、 渡辺羊香、ほか |
G−File ジー・ファイル 会田我路超豪華写真集 |
ぶんか社 | 1993.1.15 /初版 |
会田我路 | 並 帯付き |
19,400 | ○ | 36,893 |
| あ | 平野なぎさ | 会田我路写真館 T(1) NAGISA 平野なぎさ写真集 |
海王社 | 2000.2.10 /初版 |
会田我路 | 並 | 2,100 | ○ | 2,800 |
| あ | 吉岡美穂、 インリン、 青山りか、 都築あこ、 三浦もも、 宮野由梨 |
A・B・L・E 吉岡美穂&Mario レーシングギャル写真集 |
音楽専科社 | 2001.5.24 /初版 |
会田定広 | 並 | 2,100 | ○ | 2,800 |
| あ | 吉岡美穂、 インリン、 青山りか、 都築あこ、 三浦もも、 宮野由梨 |
A・B・L・E 吉岡美穂&Mario レーシングギャル写真集 |
音楽専科社 | 2001.5.24 /初版 |
会田定広 | 帯付き カバーヤブレ あり |
1,900 | ○ | 2,800 |
| あ | オムニバス | 絶対領域 究極のフェチ写真集 |
一迅社 | 2011.2.5 /初版 |
青山裕企 | 並 | 1,000 | ○ | 1,400 |
| あ | オムニバス | 露出計 青山龍之介全仕事T |
辰巳出版 | 青山龍之介 | 並 | 2,300 | ○ | 3,107 | |
| あ | オムニバス | 熟女コレクション 写真集 |
富士出版 | 1998.6.30 /初版 |
赤石恭生 | 箱入り 箱の背ヤケ あり (本体=並品) |
6,700 | ○ | 10,000 |
| あ | オムニバス | 上流夫人 写真集 |
富士出版 | 2001.9.13 /初版 |
赤石恭生 | 並 箱入り |
7,200 | ○ | 9,800 |
| あ | オムニバス | 熱視線 | 海王社 | 安達尊 | 並 | 2,800 | ○ | 3,800 | |
| あ | 前田愛、 浜丘麻矢、 大村彩子 |
放課後の天使たち 前田愛、浜丘麻矢、 大村彩子写真集 |
ワニブックス | 1998.7.10 /初版 |
阿部昌弘 | 並 帯付き |
1,100 | ○ | 1,500 |
| あ | 前田愛、 浜丘麻矢、 大村彩子 |
放課後の天使たち 前田愛、浜丘麻矢、 大村彩子写真集 |
ワニブックス | 1998.7.10 /初版 |
阿部昌弘 | 並 | 1,100 | ○ | 1,500 |
| あ | 吉田里深、 三枝実央、 渡辺道子、 稲田奈穂、 千東茉由、 奈良沙緒里、 飯島みゆき、 松田純 |
Another impression アナザー・インプレッション コスプレ写真集 |
アスキー | 1998.6.11 /初版 |
荒木秀明 | 並 帯付き |
2,100 | ○ | 2,800 |
| あ | 谷真美也、 川西真利江、 中川麻衣 |
Beginning ビギニング 谷真美也、川西真利江、 中川麻衣写真集 |
心交社 | 2000.11.30 /初版 |
荒木秀明 | 本体イタミ あり |
1,400 | ○ | 2,200 |
| あ | 中谷さくら、 春名美咲 |
Cherry Bloom チェリーブルーム 中谷さくら・ 春名美咲写真集 |
心交社 | 2003.9.1 /初版 |
荒木秀明 | 並 帯付き |
1,600 | ○ | 2,200 |
| あ | 天野奈々里、 近藤香織、 斉藤朱莉 |
Floral Lips フローラルリップス 天野奈々里、近藤香織、 斉藤朱莉写真集 |
心交社 | 2003.7.20 /初版 |
荒木秀明 | 並下 ページつかみ ヨレあり |
1,600 | ○ | 2,200 |
| あ | 井側さやか、 木下百花、 小山亜希 |
JELLY BEANS ジェリービーンズ 井側さやか・木下百花・ 小山亜希写真集 |
心交社 | 2002.12.20 /初版 |
荒木秀明 | 並 | 1,600 | ○ | 2,200 |
| あ | 井側さやか、 木下百花、 小山亜希 |
JELLY BEANS ジェリービーンズ 井側さやか・木下百花・ 小山亜希写真集 |
心交社 | 2002.12.20 /初版 |
荒木秀明 | 並 | 1,600 | ○ | 2,200 |
| あ | 内田由衣、 大谷奈那実、 高橋梓 |
Jump Off! ジャンプオフ 内田由衣・大谷奈那実・ 高橋梓写真集 |
心交社 | 2002.10.20 /初版 |
荒木秀明 | 並 帯付き |
1,600 | ○ | 2,200 |
| あ | 高橋恵、 遠江咲子、 塩谷瑞季 |
PIN−UP ピンナップ 高橋恵、遠江咲子、 塩谷瑞季写真集 |
心交社 | 2001.10.20 /初版 |
荒木秀明 | 並 帯付き |
1,600 | ○ | 2,200 |
| あ | 飯嶋千尋、 森川優美、 秋山結依 |
Pochette ポシェット 飯嶋千尋、森川優美、 秋山結依写真集 |
心交社 | 2001.1.10 /初版 |
荒木秀明 | 並 帯付き |
1,600 | ○ | 2,200 |
| あ | 田島奈摘、 藤代香織、 松川黎子 |
Pure Wind ピュアウインド 田島奈摘、藤代香織、 松川黎子写真集 |
心交社 | 2003.2.20 /初版 |
荒木秀明 | 帯付き ページ上部 イタミあり |
1,400 | ○ | 2,200 |
| あ | 木村紗緒里、 坂越由実子、 高橋修美 |
SMILE ON! スマイル オン 木村紗緒里、坂越由実子、 高橋修美写真集 |
心交社 | 2002.8.20 /初版 |
荒木秀明 | 並 | 1,600 | ○ | 2,200 |
| あ | 清水澪、 芹澤みもり、 原田舞美 |
Tiny Angel タイニーエンジェル 清水澪・芹澤みもり・ 原田舞美写真集 |
心交社 | 2002.9.20 /初版 |
荒木秀明 | 並 帯付き |
1,600 | ○ | 2,200 |
| あ | 海野真理亜、 柴崎茉莉子、 東條恵芽 |
Twitter トゥイッター 海野真理亜、柴崎茉莉子、 東條恵芽写真集 |
心交社 | 2004.7.20 /初版 |
荒木秀明 | 並下 帯付き つかみあと あり |
1,600 | ○ | 2,200 |
| あ | 黒瞳ルミ、 浅田由里菜、 堀井見緒 |
Vacation バケーション 黒瞳ルミ、浅田由里菜、 堀井見緒写真集 |
心交社 | 2000.8.20 /初版 |
荒木秀明 | 並 | 1,600 | ○ | 2,200 |
| あ | 桜井結花、 野呂史菜 |
プロムナード 桜井結花・野呂史菜写真集 |
心交社 | 2004.2.20 /初版 |
荒木秀明 | 並 帯付き |
1,600 | ○ | 2,200 |
| い | 松居彩、 川口真理恵、 豊田眞唯、 須賀晴菜、 坂松芽伊、 高橋慶子、 たなかさおり、 吉川綾乃 |
u-Angel ユーエンジェル 16歳以下 美少女アイドル写真集 |
芸文社 | 2003.2.10 /初版 |
生田昌士 | 帯付き 表紙裏ヨレ あり |
1,600 | ○ | 2,500 |
| い | 由美かおる、 岡田奈々、 夏目雅子、 沢口靖子、 萬田久子、 太地喜和子、 松尾嘉代、 夏木マリ、他 |
金環蝕 池谷朗40周年記念 写真集 【プレミア品】 |
竹書房 | 1993.9.30 /初版 |
池谷朗 | 並 | 8,000 | ○ | 4,078 |
| い | オムニバス | Private Room 20 プライベートルーム 20 |
ブックマン社 | 1994.6.15 /再版 |
石川洋司 | 並 | 2,700 | ○ | 3,689 |
| い | 麻生かおり、 林美恵、 斉藤志乃、 桜井亜弓、 沢入しのぶ、 沢口はるか |
12 eyes トウェルヴ・アイズ 15秒のシンデレラたち |
英知出版 | 1996.1.1 /初版 |
伊藤隼也 | 並 | 2,000 | ○ | 2,718 |
| い | オムニバス | 風俗美少女写真館 シャワールームの女神たち |
スコラ | 伊藤隼也 | 並 | 1,800 | ○ | 2,500 | |
| い | オムニバス | Nude 4 伊藤俊治責任編集 |
朝日出版社 | 1991.2.15 | 伊藤俊治 | 本体ユガミ・ 表紙裏シミ・ ほか |
1,700 | ○ | 4,660 |
| い | さとう珠緒、 黒田美礼、 黒羽夏奈子、 小島可奈子、 他 |
10 carat テンカラット 井ノ元浩二作品集 |
竹書房 | 1999.7.16 /初版 |
井ノ元浩二 | 帯付き カバーキズ あり |
2,000 | ○ | 3,000 |
| い | 井上由香理、 奥菜恵、 片岡みゆき、 田中規子、 棚辺美帆、 雛形明子、 古川恵実子、 山内麻椰、 山口りえ、 山下恵美子 |
天使のお通り 【プレミア品】 |
サン出版 | 1994.5.1 /初版 |
今村敏彦 | 並 帯付き |
4,000 | ○ | 2,524 |
| う | 君嶋ゆかり、 廣瀬真弓、 柴田あさみ |
【未開封品】 3 three 君嶋ゆかり×廣瀬真弓× 柴田あさみ写真集 |
ぶんか社 | 上野いさむ | 未開封品 帯付き カバー背 ヤケあり |
2,000 | ○ | 2,600 | |
| う | 君嶋ゆかり、 廣瀬真弓、 柴田あさみ |
3 three 君嶋ゆかり×廣瀬真弓× 柴田あさみ写真集 |
ぶんか社 | 1998.5.10 /初版 |
上野いさむ | 並 | 1,900 | ○ | 2,600 |
| う | 相馬茜、 川原洋子 |
Road to LasVegas 相馬茜&川原洋子写真集 |
メディアックス | 2006.4.20 /初版 |
上野いさむ | 帯付き カバーヨレ あり |
1,800 | ○ | 2,667 |
| う | オムニバス | みだれ髪の女 写真集 |
富士出版 | 2008.1.19 /初版 |
卯月達夫 | 並 箱入り |
7,400 | ○ | 10,000 |
| う | オムニバス | LIBERATION リベラシオン ウルフガング・アイヒラー 最高傑作写真集 |
心交社 | 1993.11.25 /初版 |
アイヒラー,ウルフガング | 並 帯付き |
2,000 | ○ | 2,718 |
| え | オムニバス | NUDE 遠藤正NUDE写真集 |
竹書房 | 遠藤正 | 並 | 15,000 | ○ | 27,984 | |
| え | オムニバス | NUDE 遠藤正NUDE写真集 |
竹書房 | 遠藤正 | 並 外箱無し |
12,000 | ○ | 27,984 | |
| え | 豊田真子、 中山貴美子、 沢村梨花、 織本かおる、 長沢さなえ、 熊木なおみ、 小田かおる、 山本友美、 上田まゆみ、 田中千春、他 |
日時計 SUNDIAL 遠藤正迫熱写真集 |
竹書房 | 1991.10.30 /初版 |
遠藤正 | 並 | 2,300 | ○ | 3,107 |
| お | 内田有紀、 稲森いずみ、 藤原紀香 |
CAT’S EYE キャッツ・アイ写真集 |
ワニブックス | 1997.8.20 /初版 |
大久保義高 | 並下 帯付き カバー薄ヤケ あり |
1,500 | ○ | 2,100 |
| お | オムニバス | Sweets 9 Dia collection 平成美少女写真集 |
ダイアプレス | 2004.7.7 /初版 |
大友正越 | 並 | 1,400 | ○ | 1,905 |
| お | 伊東明日香、 芳中美久、 古谷千波、 成瀬里穂、 原江菜都美、 斉藤優、ほか |
いもうと ザ・トップビデオ増刊 2002 9月号 伊東明日香、芳中美久、 古谷千波、成瀬里穂、 原江菜都美、斉藤優、 高橋祐月、川出ゆま、 池田由季、加瀬裕美、 渡辺舞、長野未奈穂、 戸松世良、坂根彩那、 上戸彩 |
ダイアプレス | 2002.9.2 /初版 |
大友正越 | 並上 | 700 | ○ | 952 |
| お | 金子志乃、 栗田しのぶ、 那由多遙 |
Parade オムニバス写真集 |
桜桃書房 | 2000.3.5 /初版 |
大山文彦 | 並 | 2,100 | ○ | 2,800 |
| お | オムニバス | ヴィーナス フレンチ・エキゾティック・ ガールズ 写真集 |
グラフィック社 | 2000.3.25 /初版 |
大類信 | 並 | 1,400 | ○ | 1,900 |
| お | 奈良沙緒理 三津谷葉子 |
Pure girl DUO 奈良沙緒理+ 三津谷葉子写真集 【プレミア品】 |
扶桑社 | 1998.4.27 /初版 |
尾形正茂 | 並 | 8,000 | ○ | 2,476 |
| お | 原田美枝子、 沢口靖子、 島田楊子、 中嶋朋子、 八代亜紀、 ほか |
【未開封品】 東京美女 1 東京という街と女優の コラボレーション第1弾 |
モッツ出版 | 小沢忠恭 | 未開封品 帯付き 角ツブレ・ 帯の背 ヤケ(強)あり |
2,400 | ○ | 3,619 | |
| お | 大竹しのぶ、 田中好子、 大場久美子、 永作博美、 石川ひとみ、 他 |
【未開封品】 東京美女 2 20世紀最後の 東京と女優の記録集 第2弾 |
モッツ出版 | 小沢忠恭 | 未開封品 帯付き |
3,000 | ○ | 3,619 | |
| か | オムニバス | The Party in L.A. | 風雅書房 | 1994.6.10 /初版 |
Curtis knapp |
帯付き カバースレ・ ヨレ・ カバー裏・ ページ黄バミ あり |
1,700 | ○ | 3,398 |
| か | オムニバス | LOVE is LOVE 愛のかたち 金沢靖写真集 |
竹書房 | 1992.6.30 /初版 |
金沢靖 | 並 | 2,300 | ○ | 3,107 |
| か | 古手川祐子、 浅野温子、 浅野ゆう子、 森下愛子、 風吹ジュン、 手塚さとみ、 山口百恵、 他全32人 |
Virgin chichi ヴァージン・チチ DXプレイボーイ特別編集 【プレミア品】 |
集英社 | 1980.12.20 /初版 |
加納典明 | カバー ヤブレ・ 黄バミあり |
4,500 | ○ | 1,500 |
| か | LILIKO | 前夜LILIKO 加納典明写真集 |
風雅書房 | 1995.5.25 /初版 |
加納典明 | 並 | 2,500 | ○ | 3,398 |
| か | 谷ナオミ、 美穂純、 東てる美、 小林ひとみ、 イヴ、ほか |
70年代 ロマンポルノの記憶 河合孝雄ヌード写真集 |
鹿砦社 | 2004.10.1 /初版 |
河合孝雄 | 並 帯付き |
1,400 | ○ | 1,900 |
| き | オムニバス | 禁色 性感女演員 | ぶんか社 | 菊地和男 | 並 | 2,800 | ○ | 3,800 | |
| き | 春田萌、 開晶、 内藤真奈美、 水澤はずき |
mighty Agent マイティエージェント写真集 |
ワニ マガジン社 |
2001.4.25 /初版 |
木原伸幸 | 並 帯付き |
1,800 | ○ | 2,500 |
| き | 高木香織、 織田綾佳、 秋山香奈子、 佐々木絵美 |
微熱少女 秋山香奈子、佐々木絵美、 高木香織、織田綾佳写真集 |
桜桃書房 | 2002.5.20 /初版 |
木原伸幸 | 並 | 1,200 | ○ | 1,600 |
| き | 中川麻衣、 海老原由佳、 尾石歩、橋本舞 |
誘惑少女 中川麻衣、海老原由佳、 尾石歩、橋本舞写真集 |
桜桃書房 | 2002.9.10 /初版 |
木原伸幸 | 並 | 1,200 | ○ | 1,600 |
| き | 中川麻衣、 海老原由佳、 尾石歩、橋本舞 |
誘惑少女 中川麻衣、海老原由佳、 尾石歩、橋本舞写真集 |
桜桃書房 | 2002.9.10 /初版 |
木原伸幸 | ページ汚れ あり |
1,100 | ○ | 1,600 |
| き | 千葉麗子、 坂木優子、 松田千奈、 島田沙羅、 ほか |
キムラカメラ Volume.1 水着なコの専門誌 【プレミア品】 |
竹書房 | 1995.3.28 /初版 |
木村智哉 | 並 | 2,000 | ○ | 971 |
| き | 坂木優子、 木内あきら、 松田千奈、 稲尾律子、 ほか |
キムラカメラ Volume.2 水着なコの専門誌 【プレミア品】 |
竹書房 | 1995.5.10 /初版 |
木村智哉 | 並 | 1,500 | ○ | 951 |
| き | 三井ゆり、 シェイプUP ガールズ、 白鳥智恵子、 松田千奈、 ほか |
キムラカメラ Volume.3 水着なコの専門誌 【プレミア品】 |
竹書房 | 1995.6.29 /初版 |
木村智哉 | 並 | 1,500 | ○ | 951 |
| き | 南ユイ 井上ケイ |
ふたり TUBOMI X(5) High School Story 南ユイ+井上ケイ写真集 |
海王社 | 1998.4.1 /初版 |
木村智哉 | 本体下部 ヘコミあり |
1,600 | ○ | 2,500 |
| き | オムニバス | 熱帯伝説 | 海王社 | 木村智哉 | 並 | 2,300 | ○ | 3,107 | |
| き | 田中美佐子、 鈴木保奈美、 渡辺満里奈、 吉田真理子、 かとうれいこ、 南野陽子、 五十嵐いづみ、 江崎まり、 他全36人 |
逢えてよかった 36人のヒロインたち ORE5周年特別編集 木村晴作品集 【プレミア品】 |
講談社 | 1991.1.14 /初版 |
木村晴 | 並 | 3,000 | ○ | 2,233 |
| く | オムニバス | GET DOWN The Stage お立ち台GAL大図鑑 お立ち台を降りた 13人の 彼女たち |
海王社 | 鯨井康雄 | 並 | 2,700 | ○ | 3,800 | |
| く | オムニバス | GLAMOROUS グラマラス |
風雅書房 | 1995.7.9 /初版 |
Kunin, Claudia クラウディア・ クーニン |
並下 カバー小ヨレ あり・ 帯付き |
2,100 | ○ | 2,913 |
| く | オムニバス | GLAMOROUS グラマラス |
風雅書房 | 1995.7.9 /初版 |
Kunin, Claudia クラウディア・ クーニン |
並 | 2,100 | ○ | |
| く | オムニバス | CLAUDE ALEXANDRE クロード・アレクサンドル 写真集 |
トレヴィル | Alexandre, Claude アレクサンドル, クロード |
並 | 3,500 | ○ | 6,695 | |
| け | 池田愛、 井上優里菜、 今井春奈 |
poco a poco ポコ ア ポコ 池田愛、井上優里菜、 今井春奈写真集 |
心交社 | 2002.1.20 /初版 |
ケンタロウ | 並 帯付き |
1,600 | ○ | 2,200 |
| け | 池田愛、 井上優里菜、 今井春奈 |
poco a poco ポコ ア ポコ 池田愛、井上優里菜、 今井春奈写真集 |
心交社 | 2002.1.20 /初版 |
ケンタロウ | 表紙キズ あり |
1,400 | ○ | 2,200 |
| こ | オムニバス | ハイパーコスチューム Hyper Costume フェティッシュ写真集シリ−ズ |
心交社 | 1994.12.20 /初版 |
小池弘行 | カバー ヤブレあり |
1,400 | ○ | 2,136 |
| こ | オムニバス | レッグ デザイア LEG DESIRE コスプレ編 フェティッシュ写真集シリ−ズ |
心交社 | 1995.7.30 /初版 |
小池弘行 | 並上 | 1,600 | ○ | 2,136 |
| こ | オムニバス | レッグ デザイア LEG DESIRE コスプレ編 フェティッシュ写真集シリ−ズ |
心交社 | 1995.7.30 /初版 |
小池弘行 | 角折れあり | 1,400 | ○ | 2,136 |
| こ | 白石ひとみ、 飯島愛、 あいだもも、 国舞亜矢、 広瀬由夏、 伊藤真紀、 朝岡実嶺、 後藤えり子、 小林美和子、他 |
NUDE BEST SELECTION スコラ・ベストセレクション |
スコラ | 1992.12.1 /初版 |
黄石豹 | 並 | 2,100 | ○ | 2,913 |
| こ | 白石ひとみ、 飯島愛、 あいだもも、 国舞亜矢、 広瀬由夏、 伊藤真紀、 朝岡実嶺、 後藤えり子、 小林美和子、他 |
NUDE BEST SELECTION スコラ・ベストセレクション |
スコラ | 1992.12.1 /初版 |
黄石豹 | カバー裏 黄バミ・ カバーヨレ あり |
1,900 | ○ | 2,913 |
| こ | 麻生早苗、 さの朝香、 片山唯、 早坂ちなみ、 川上流風 |
FETISH フェティッシュ |
リイド社 | 小林旭日 | 並 | 2,500 | ○ | 3,398 | |
| こ | オムニバス | のぞいて見ちゃえ! 全国美少女の部屋 PART 1 memew・サンミュージック 特別編集 清純美少女館 SCENE2 |
近代映画社 | 2002.9.5 /初版 |
小林利史 | 並 帯付き |
1,800 | ○ | 2,500 |
| こ | オムニバス | のぞいて見ちゃえ! 全国美少女の部屋 PART 2 memew・サンミュージック 特別編集 清純美少女館 SCENE3 |
近代映画社 | 2002.10.31 /初版 |
小林利史 | 並 帯付き |
1,800 | ○ | 2,500 |
| こ | 片石貴子、 須之内美帆子、 杉村陽子、 高島優子、 真中希、ほか |
RACE QUEEN ’97 No.2 レースクイーン写真集 【プレミア品】 |
フロム出版 | 1987.8.30 /初版 |
小町剛廣 | カバーヨレ あり |
2,200 | ○ | 1,714 |
| こ | オムニバス | Americans 1.0 1994 LosAngels |
風雅書房 | 1994.4.10 /再版 |
五味彬 | 並 | 7,000 | ○ | 9,515 |
| こ | オムニバス | Yellows 2.0 Tokyo 1993 |
風雅書房 | 五味彬 | カバー傷み | 4,500 | ○ | 9,515 | |
| さ | オムニバス | emotion memorable moment |
ベスト セラーズ |
1993.3.5 /初版 |
斉木弘吉 | 並 | 2,100 | ○ | 2,718 |
| さ | 渡辺羊香、 河合美果、 みさとあかね、 藤本聖名子、 樹まり子、 桜樹ルイ、 朝岡実嶺、ほか |
NOON&MOON 真昼と真夜中 |
ぶんか社 | 1992. | 斉木弘吉 | 並 | 1,900 | ○ | 2,621 |
| さ | 小沢真珠、 後藤久美子、 坂井真紀、 櫻井淳子、 立河宣子、 中山忍、ほか |
SUPER IDOL SELECTION DREAMING 夢で逢えたら 週刊ヤングジャンプ 特別編集 オムニバス写真集 |
集英社 | 19947.29 /初版 |
斉藤清貴 | 並下 カバーヨレ あり |
1,500 | ○ | 1,942 |
| さ | 吉永美沙、 砂賀千夏、 秋吉ゆか、 伊藤明美、 島田翔子、 佐藤由美 |
東京19 (NINE‐TEEN) 素人6人の ドキュメント写真集 |
海王社 | 1994.9.5 /初版 |
嵯上道正 | 並 | 2,700 | ○ | 3,689 |
| さ | オムニバス | オールナイトフジ・ メモリアル・フォト みんな大好き |
フジテレビ 出版 |
佐々木教平 | 並 | 1,300 | ○ | 1,800 | |
| さ | ムン | MEKONG Vol.2 カンボジアからの風 ムン 12歳 世界美少女追跡! 写真集 |
プティアミジャパン | 佐々木大輔 | 表紙キズ(強) あり |
1,000 | ○ | 1,800 | |
| さ | ムン | MEKONG Vol.2 カンボジアからの風 ムン 12歳 世界美少女追跡! 写真集 |
プティアミジャパン | 佐々木大輔 | 表紙キズあり | 1,200 | ○ | 1,800 | |
| さ | スレイトーイ | MEKONG Vol.4 カンボジアからの風 スレイトーイ 12歳 世界美少女追跡! 写真集 |
プティアミジャパン | 佐々木大輔 | 表紙キズあり | 1,200 | ○ | 1,800 | |
| さ | ペア、 アプー、 マーレイ、 スレイ、 シーナ |
MEKONG Vol.5 カンボジアからの風 ペア 9歳、 アプー 12歳、 マーレイ 10歳、 スレイ 12歳、 シーナ 12歳 世界美少女追跡! 写真集 |
プティアミジャパン | 佐々木大輔 | 表紙 キズ・スレあり |
1,000 | ○ | 1,800 | |
| さ | ペア、 アプー、 マーレイ、 スレイ、 シーナ |
MEKONG Vol.5 カンボジアからの風 ペア 9歳、 アプー 12歳、 マーレイ 10歳、 スレイ 12歳、 シーナ 12歳 世界美少女追跡! 写真集 |
プティアミジャパン | 佐々木大輔 | 表紙キズあり | 1,200 | ○ | 1,800 | |
| さ | チャナ | MEKONG Vol.7 カンボジアからの風 チャナ 12歳 世界美少女追跡! 写真集 |
プティアミジャパン | 佐々木大輔 | 表紙キズあり | 1,200 | ○ | 1,800 | |
| さ | オムニバス | 【未開封品】 女肌・絵 NYOHADA・E 究極!女体キャンバス |
モッツ出版 | 佐藤健 | 未開封品 シュリンク ヤブレ・ カバー・表紙 底イタミ・ カバー背 薄ヤケあり |
6,000 | ○ | 8,000 | |
| さ | 相沢なほこ、 あいだもも、 網浜直子、 飯島直子、 柏原芳恵、 かとうれいこ、 小松美幸、 進藤恵美、他 |
KEN BEST WORKS 20 佐藤健・全作品集 |
スコラ | 1993.4.1 /初版 |
佐藤健 | カバー日焼け | 1,900 | ○ | 2,913 |
| し | ナオ&リオ | 【未開封品】 Accidents TOKYO ナオ&リオ& シノヤマキシン写真集 (A5判写真集) |
朝日出版社 | 篠山紀信 | 未開封品 | 1,600 | ○ | 1,950 | |
| し | 貴子 | 【未開封品】 Accidents TOKYO 貴子& シノヤマキシン写真集 (A5判写真集) |
朝日出版社 | 篠山紀信 | 未開封品 | 1,800 | ○ | 1,950 | |
| し | 雛形あきこ、 神田うの、 大河内奈々子、 中嶋朋子、 永作博美、 ほか |
【未開封品】 東京密会 写真集 |
小学館 | 篠山紀信 | 未開封品 帯付き シュリンク ヤブレ・ 帯下部イタミ・ 帯の背 ヤケ(強)あり |
2,800 | ○ | 3,301 | |
| し | 山口芳美、 小沢恭子、 沢田夏子、 西部裕子、 中山れい子 |
5Queens 激写15周年記念 GORO SPECIAL MOOK 篠山紀信 全撮影 【プレミア品】 |
小学館 | 1990.5.10 /初版 |
篠山紀信 | 並下 カバー薄キズ あり |
3,000 | ○ | 1,845 |
| し | めぐみ | Accidents TOKYO めぐみ& シノヤマキシン写真集 (A5判写真集) |
朝日出版社 | 2000.12.5 /初版 |
篠山紀信 | カバーキズ あり |
1,300 | ○ | 1,950 |
| し | 鶴田真由、 辺見エミリ、 広末涼子、 柳明日香、 中村みづほ、 ほか |
FLASH SPECIAL 篠山紀信 EXCITING |
光文社 | 1999.4.1 | 篠山紀信 | 並 | 700 | ○ | 933 |
| し | 釈由美子、 小池栄子、 佐藤藍子、 しいなまお、 吉井怜、 宗政美貴 |
FLASH SPECIAL 篠山紀信EXCITING 2000 |
光文社 | 2000.11 | 篠山紀信 | 並下 表紙スレあり |
700 | ○ | 933 |
| し | つぐみ、 夏目玲、 立原麻衣、 三咲まお、 伊藤未来、 神乃毬絵、 片岡礼子、 夏生ゆうな、ほか |
GEKISHA in HAWAII 篠山紀信写真集 |
小学館 | 1998.4.20 /初版 |
篠山紀信 | 後カバー・表紙 ヘコミキズ(大)・ カバーヤブレ・ ヨレ・ヨゴレ あり |
2,000 | ○ | 3,800 |
| し | 種田恵、 杉山愛、 澤穂希、 千葉香織、 柴田亜衣、 ほか |
VENUS北京 篠山紀信 北京女子アスリート 写真集 |
小学館 | 2008.7.14 /初版 |
篠山紀信 | 並 帯付き |
1,300 | ○ | 1,800 |
| し | オムニバス | アイドル 1970‐2000 篠山紀信全撮影 山口百恵、他 500人余 写真集 |
河出書房新社 | 2000.10.20 /初版 |
篠山紀信 | 並 | 2,600 | ○ | 4,900 |
| し | オムニバス (10人) |
アカルイハダカ シノヤマキシン 【プレミア品】 |
小学館 | 2004.12.10 /初版 |
篠山紀信 | 並 | 1,500 | ○ | 667 |
| し | オムニバス (10人) |
アカルイハダカ シノヤマキシン 【プレミア品】 |
小学館 | 2004.12.10 /初版 |
篠山紀信 | 表紙・ページ つかみあと あり |
1,300 | ○ | 667 |
| し | オムニバス (25人) |
アカルイハダカ シノヤマキシン 【プレミア品】 |
小学館 | 2004.7.1 /初版 |
篠山紀信 | 並 | 1,500 | ○ | 667 |
| し | オムニバス (16人) |
アカルイハダカ シノヤマキシン 週刊ポスト 緊急増刊 WEEKLY POST 8月27日臨時増刊号 【プレミア品】 |
小学館 | 2003.7.20 /初版 |
篠山紀信 | 表紙キズ あり |
1,800 | ○ | 476 |
| し | オムニバス (計12人 6組のカップル) |
アカルイハダカ couples カップルズ シノヤマキシン 【プレミア品】 |
小学館 | 2005.6.10 /初版 |
篠山紀信 | 並 | 1,500 | ○ | 667 |
| し | オムニバス (計12人 6組のカップル) |
アカルイハダカ couples カップルズ シノヤマキシン 【プレミア品】 |
小学館 | 2005.6.10 /初版 |
篠山紀信 | 並 裏表紙 キズあり |
1,500 | ○ | 667 |
| し | オムニバス (23人) |
アカルイハダカ trio トリオ シノヤマキシン 【プレミア品】 |
小学館 | 2006.1.20 /初版 |
篠山紀信 | 並 | 2,000 | ○ | 762 |
| し | オムニバス 田中美佐子ほか |
写楽 1981年12月号 通算19号 表紙 伊藤つかさ 【プレミア品】 |
小学館 | 1981.12. | 篠山紀信 | 良 ポスター付き |
10,000 | ○ | 420 |
| し | オムニバス | 激写 別冊 BIG GORO Sunding Visual Magajine 【プレミア品】 |
小学館 | 1979.1.18 | 篠山紀信 | カバーヨレ (大) |
2,400 | ○ | 690 |
| し | オムニバス | 篠山紀信ニュース1 T邸の怪 |
朝日出版社 | 篠山紀信 | 並 | 1,400 | ○ | 1,942 | |
| し | 大野由里子、 河副優子、 山崎由香子 |
充分な青春 激写文庫 24 (文庫サイズ写真集) |
小学館 | 1991.5.10 /初版 |
篠山紀信 | 並 | 500 | ○ | 660 |
| し | 雛形あきこ、 神田うの、 大河内奈々子、 木内あきら、 中嶋朋子、 永作博美、 ほか |
東京密会 | 小学館 | 1997.1.1 /初版 |
篠山紀信 | 並 | 2,400 | ○ | 3,301 |
| し | キューティー鈴木 尾崎魔弓 |
赤い糸 キューティー鈴木& 尾崎魔弓写真集 【プレミア品】 |
サン出版 | 1992.10.15 /初版 |
清水清太郎 | 並 | 5,000 | ○ | 1,942 |
| し | オムニバス | MISTRESS ミストレス ジャン=フランソワ・ ジョンヴェル写真集 |
トレヴィル ・リブロート |
1993.1.10 /再版 |
JONVELLE | ページ折れ あり |
2,500 | ○ | 3,800 |
| く | オムニバス | Fetish Dream フェティッシュ・ドリーム オムニバス写真集 |
二見書房 | 1994.7.25 /初版 |
ムルテ クリストフ (Mourthe Christophe) |
並 | 2,800 | ○ | 3,786 |
| た | 優木瞳、 いとうしいな、 斎藤唯、 冴島奈緒、 小橋礼奈、 平井由美、 桂木麻也子、 東清美、ほか |
謝肉祭 40 GIRLS MEMORIAL 全撮影 高木信行 |
竹書房 | 1993.9.30 /初版 |
高木信行 | 並 | 2,300 | ○ | 3,107 |
| た | オムニバス | セブ物語’94 高橋生建写真集 |
竹書房 | 高橋生建 | 並 | 2,300 | ○ | 3,107 | |
| た | 芹沢ゆう、 遠野みく、 大西美希、 松永れいこ、 吉川未来 |
セブ物語・夢 高橋生建写真集 |
竹書房 | 高橋生建 | 並 | 2,300 | ○ | 3,107 | |
| た | オムニバス | 青い瞳のアリス 北欧美少女 写真集 |
コスミック出版 | 2010.6.5 /初版 |
高橋生建 | 並 未開封DVD 付き |
2,700 | ○ | 3,619 |
| た | 小森愛、 立原友香、 林ゆりや、 渡瀬ミク、 河合美果、 藤本聖名子、 ほか |
挑発 Provoke 高橋生建作品集 |
ティアイエス (TIS) |
1993.8.10 /初版 |
高橋生建 | 並 | 2,700 | ○ | 3,689 |
| た | 竹下玲奈 松梨知果 |
P感触! 竹下玲奈& 松梨知果写真集 |
ワニブックス | 2001.8.5 /初版 |
竹内彩 | 並 | 2,100 | ○ | 2,800 |
| た | レースクイーン | パッション GALS PARADISE ギャルズ・パラダイス 写真集 |
三栄書房 | 2001.9.21 /初版 |
但馬治 | カバー背 ヤブレ・ヨレ あり |
1,500 | ○ | 2,381 |
| た | オムニバス | ナチュラル・ウーマン Natural Woman |
ベスト セラーズ |
1994.10.5 /初版 |
立木義浩 | 並 | 2,400 | ○ | 4,563 |
| た | 夏目雅子、 中村晃子、 夏木マリ、 佳那晃子、 新藤恵美、 高杉かほり、 岩下志麻 |
鬼龍院花子の生涯 週刊プレイボーイ 特別編集 写真集 【プレミア品】 |
集英社 | 1982.7.1 /初版 |
立木義浩 | 並 | 7,000 | ○ | 1,500 |
| た | 永衣志帆、 茉莉ちやこ、 一条冴子、 篠原ゆかり、 近藤理枝 |
女優志願 谷口征写真集 |
竹書房 | 1994.1.20 /初版 |
谷口征 | 並 | 2,300 | ○ | 3,107 |
| つ | 小林友子、 田尻美穂、 馬場恭子、 石川千奈津 |
【未開封品】 favorite ミスキャンパス IN SAIPAN 女子大生写真集 |
扶桑社 | 塚田和徳 | 未開封品 帯付き カバー背 ヤケあり |
2,200 | ○ | 2,857 | |
| と | オムニバス | GIRL FRIENDS (Sabra books) 16人のガールフレンドを 巡る半径1kmの デートストーリー |
小学館 | 2002.3.20 /再版 |
常盤響 | 並 | 1,100 | ○ | 1,500 |
| と | オムニバス | GIRL FRIENDS 2 (Sabra books) sabraでは 掲載不可能だった 15人のガールフレンド たちのリアル |
小学館 | 2004.4.20 /初版 |
常盤響 | 並 | 1,100 | ○ | 1,500 |
| と | 杏さゆり、 スザンヌ、 八代みなせ、 磯山さやか、 谷桃子、ほか |
妄撮 モーサツ 写真集 |
講談社 | 2008.8.22 /再版 |
Tommy | シール (未開封)・ 帯付き カバー ヤブレ・ヨレ あり |
1,100 | ○ | 1,700 |
| な | オムニバス | ちんかめ 3 (文庫サイズ写真集) |
宝島社 | 2008.9.4 /初版 |
内藤啓介 | 並 | 600 | ○ | 752 |
| な | 工藤あさぎ、 奈良沙緒理、 吉井怜、 大森玲子、 酒井彩名、 三津谷葉子、 野村恵里 |
BABY KISS ベイビー・キッス ピュアガール写真集 |
竹書房 | 1997.6.28 /再版 |
中川秀樹 | 並 | 1,400 | ○ | 1,900 |
| な | 工藤あさぎ、 奈良沙緒理、 吉井怜、 大森玲子、 酒井彩名、 三津谷葉子、 野村恵里 |
BABY KISS ベイビー・キッス ピュアガール写真集 【プレミア品】 |
竹書房 | 1997.6.6 /初版 |
中川秀樹 | 並 帯付き |
2,000 | ○ | 1,900 |
| な | 工藤あさぎ、 奈良沙緒理、 吉井怜、 大森玲子、 酒井彩名、 三津谷葉子、 野村恵里 |
BABY KISS ベイビー・キッス ピュアガール写真集 【プレミア品】 |
竹書房 | 1997.6.6 /初版 |
中川秀樹 | 表紙・カバー 折れあり |
1,600 | ○ | 1,900 |
| な | オムニバス | KOREA Shangri‐la コーリア・シャングリ・ラ 韓国美女世界初 七裸体写真集 |
ベスト セラーズ |
1994.5.24 /初版 |
長濱治 | カバーヤケ あり |
2,100 | ○ | 3,689 |
| な | 高橋由佳子、 伊藤友希 |
Acrobat Legs アクロバットレッグス 高橋由佳子・ 伊藤友希写真集 ハイパープロポーション 写真集シリーズ vol.2 |
心交社 | 2003.7.20 /初版 |
中村隆行 | 並 | 1,600 | ○ | 2,200 |
| な | 中野千夏、 葉月かんな |
Bodycon System ボディコンシステム ニューフェティッシュ写真集 シリーズ vol.9 |
心交社 | 2003.9.20 /初版 |
中村隆行 | 並 | 1,600 | ○ | 2,200 |
| な | 佐藤かおり 渋谷みちよ |
Groovy グルービィ 佐藤かおり& 渋谷みちよ写真集 |
心交社 | 2002.9.20 /初版 |
中村隆行 | 並 帯付き |
1,600 | ○ | 2,200 |
| な | オムニバス | SUPER FETISHISM スーパーフェティシズム 美脚編 |
メディアックス | 1998.2.15 /初版 |
中村隆行 | 並 赤ペンあり |
1,500 | ○ | 2,000 |
| な | 三輪潤子、 及川香、 小林まき子、 沢田恵里子 |
コスプレ トップモデル COSTUME PLAY MODELS フェティッシュ写真集 |
心交社 | 1999.6.15 /初版 |
中村隆行 | 並 トレカ付き |
1,800 | ○ | 2,381 |
| な | 瀬戸準、 坂上千里 |
パンストDEコスプレ ニューフェティッシュ写真集 シリーズ vol.10 |
心交社 | 2003.10.20 /初版 |
中村隆行 | 並 | 1,600 | ○ | 2,200 |
| の | 森嶋かおり、 森下千里、 牛川とこ、 インリン、 美咲あや |
TOP GT RACE QUEEN レースクイーン写真集 |
エム・ウェーブ | 2001.8.27 /初版 |
野川イサム | 並 | 1,600 | ○ | 2,200 |
| の | 森嶋かおり、 森下千里、 牛川とこ、 インリン、 美咲あや |
TOP GT RACE QUEEN レースクイーン写真集 |
エム・ウェーブ | 2001.8.27 /初版 |
野川イサム | 並 | 1,600 | ○ | 2,200 |
| の | 根本美香、 二階堂ミホ、 松岡美江、 村上レナ、 渡辺麻子、 田中こずえ、 東レナ、ほか |
染色体 野川イサム写真集 |
竹書房 | 1993.4.20 /初版 |
野川イサム | 並 | 2,300 | ○ | 3,107 |
| の | 菅原まどか、 杉本ゆみか、 浅井真理子、 水沢良子、 岩崎真由美、 田中まり子、 早川優美、ほか |
染色体 2 野川イサム写真集 |
竹書房 | 1994.3.31 /初版 |
野川イサム | 並 | 2,300 | ○ | 3,107 |
| の | 中村陽子、 三重野瞳、 沢田茜、 島田沙羅、 斉藤ますみ、 ほか |
アイドルプレゼンテーション ’97年度爆発寸前の 女の子たち25人の生撮り& プライベートデータ ムーファクトリー編 |
双葉社 | 1997.7.10 /初版 |
野崎公明 | 並 | 1,200 | ○ | 1,600 |
| の | ポピンズ、 八木さおり、 小泉綾香、 加藤香子、他 |
DELUXEマガジン GIRL COLLECTION 1986 No.18 わたしたちポピンズで〜す! 【プレミア品】 |
講談社 | 1986.3.23 /初版 |
野村誠一 | 並 | 3,000 | ○ | 890 |
| の | 大原麻琴、 沢木まちこ、 立原貴美 |
Heaven ヘブン 大原麻琴、沢木まちこ、 立原貴美写真集 |
ぶんか社 | 1994.5.25 /初版 |
野村誠一 | 並 | 2,700 | ○ | 3,689 |
| の | 村田洋子、 井野口まみ、 佐藤鮎美、 杉本千鶴、 佐藤江梨子 |
Mermaid club マーメイドクラブ マーメイドクラブ写真集 |
ティアイエス (TIS) |
1998.11.3 /初版 |
野村誠一 | 並 | 1,800 | ○ | 2,500 |
| の | 宮沢りえ、 西田ひかる、 田村英里子、 生稲晃子、 本田理沙、 杉本彩、 八木小織、 かとうれいこ、 杉浦幸、ほか |
SEIICHI NOMURA 1981〜1990 恋写 野村誠一作品集 【プレミア品】 |
ワニブックス | 1992.3.25 /再版 |
野村誠一 | 並 カバーヨレ |
3,000 | ○ | 1,942 |
| の | 細川ふみえ、 藤崎仁美、 木内あきら |
TRIANGLE BODY トライアングル・ボディー 細川ふみえ+藤崎仁美+ 木内あきら写真集 【プレミア品】 |
講談社 | 1993.5.28 /初版 |
野村誠一 | 並 | 1,000 | ○ | 880 |
| の | オムニバス | 女のコの撮り方 沸騰人気カメラマン 野村誠一 女のコ恋写の秘訣 【プレミア品】 |
講談社 | 1985.8.1 /初版 |
野村誠一 | カバー・表紙 ヤケ(強)あり |
2,100 | ○ | 880 |
| は | 山野みどり、 堀内梨弥子、 中村由季、 桜木舞、他 |
14歳のメモリアル 14歳の美少女6人 写真集 |
英和出版社 | 2004.5.20 /初版 |
長谷部司 | 並 | 1,300 | ○ | 1,714 |
| は | オムニバス | THE DREAMING BREASTS 夢みる乳房 |
東邦出版 | 2011.6.2 /初版 |
伴田良輔 | 並 | 1,700 | ○ | 1,500 |
| ひ | 佐織圭、 若菜萌 |
Satisfaction 佐織圭+若菜萌写真集 【プレミア品】 |
リイド社 | 1993.5.20 /初版 |
平田友二 | ページキズ あり |
1,800 | ○ | 2,233 |
| ひ | 沢田夏子、 仁科いづみ、 早坂恵美 |
ハートはまっ赤 | サン出版 | 1991.2.10 | 平田友二 | 並 | 1,300 | ○ | 1,748 |
| ひ | 日比野杏里、 小枝幹、 杉本ゆみか、 大竹樹里、 沢田ルミ |
彼女からの伝言 | 海王社 | 1994.11.10 /初版 |
平田友二 | 並 | 2,500 | ○ | 3,398 |
| ひ | オムニバス | 【未開封品】 SCANDALS 挑発する 裸体のクロニクル 平地勲写真集 |
ぶんか社 | 平地勲 | 未開封品 帯付き シュリンク ヤブレ・ 底イタミ・ カバー背 ヤケ(強)あり |
1,500 | ○ | 2,500 | |
| ひ | 牛川とこ、 彩、 七生奈央、 上原ゆい、 青柳玲麻 |
【未開封品】 TOP GT RACE QUEEN 2002 レースクイーン写真集 |
エム・ウェーブ | ヒロカズ | 未開封品 (赤本) 帯付き |
2,100 | ○ | 2,800 | |
| ひ | 三田愛、 黒沢愛、 早坂ひとみ、 及川奈央、 宝来みゆき、 音咲絢 |
Gals Be… オムニバス写真集 |
ミリオン出版 大洋図書 |
2002.11.4 /初版 |
広末建二 | 並下 表紙薄キズ あり |
600 | ○ | 800 |
| ふ | オムニバス | EXCELSIOR NUDE SPECIAL 1 エクセルシオール ヌードスペシャル 1 |
ブックマン社 | 福田和彦 | 並 | 2,600 | ○ | 4,854 | |
| ふ | オムニバス | EXCELSIOR NUDE SPECIAL 2 エクセルシオール ヌードスペシャル 2 |
ブックマン社 | 1993.6.10 /初版 |
福田和彦 | 並下 帯付き カバー小ヨレ あり |
3,600 | ○ | 4,854 |
| ふ | オムニバス | EXCELSIOR NUDE SPECIAL 3 エクセルシオール ヌードスペシャル 3 |
ブックマン社 | 1993.10.1 /初版 |
福田和彦 | 帯付き カバーヨレ あり |
3,200 | ○ | 4,854 |
| ふ | オムニバス | Italian Nude−1 イタリアン・ヌード 1 EXCELSIOR |
ベスト セラーズ |
1993.3.10 /再版 |
福田和彦 | カバーキズ あり |
3,200 | ○ | 4,854 |
| ふ | オムニバス | 東京素人娘物語 一度きりの写真館 2 |
笠倉出版社 | 1993.4.30 /初版 |
福永恵治 | 並 | 900 | ○ | 1,262 |
| ふ | オムニバス | 恋文 Love Letter 太田留里、松本未来、 井上理絵、西岡由美 写真集 |
笠倉出版社 | 1999.3.30 /初版 |
福永恵治 | 帯付き カバー 薄ヤケ・ シワヨレあり |
1,600 | ○ | 2,476 |
| は | 伊藤彩夏、 實形瑞希 |
Honey Cookie ハニークッキー 伊藤彩夏、實形瑞希写真集 |
心交社 | 2004.6.20 /初版 |
藤村昇 | 並 帯付き |
1,600 | ○ | 2,200 |
| ま | オムニバス | 【未開封品】 TOKYO NUDE day+night |
二見書房 | MASA | 未開封品 カバー 背ヤケあり |
1,200 | ○ | 1,500 | |
| ま | オムニバス | TOKYO NUDE day+night |
二見書房 | 2002.7.25 /初版 |
MASA | 並 | 1,100 | ○ | 1,500 |
| ま | オムニバス | ジャパニーズ・エロス 日本のトップ・ セクシー女優を魂写! 新しい日本のエロス写真集 |
鹿砦社 | 2003.5.15 /初版 |
Kim Mizuno | 並 | 1,300 | ○ | 1,800 |
| み | 井川遥、 萩原舞、 小川奈那、 苺みるく |
【未開封品】 ASAHI PRESS volume 1 |
朝日出版社 | 宮澤正明 | 未開封品 | 800 | ○ | 980 | |
| み | 葵みのり、 橋本愛実、 C.C.ガールズ、 竹下玲奈、 風野舞子 |
ASAHI PRESS volume 2 |
朝日出版社 | 2001.6.10 | 宮澤正明 | 並 | 700 | ○ | 980 |
| み | 井川遥、 小向美奈子、 吉岡美穂、 さとう珠緒、 乙葉、他 |
FRIDAY girls 宮澤正明× 11人のスーパーアイドル |
講談社 | 2002.1.19 /初版 |
宮澤正明 | 並 | 700 | ○ | 950 |
| み | 井川遥、 小向美奈子、 吉岡美穂、 さとう珠緒、 乙葉、他 |
FRIDAY girls 宮澤正明× 11人のスーパーアイドル |
講談社 | 2002.1.19 /初版 |
宮澤正明 | カバー キズ・ヨレあり |
600 | ○ | 950 |
| み | 井上晴美、 千葉麗子、 マルシア、 植田あつき、 染谷まさ美、 加藤紀子、 吉野公佳、 細川直美、 桂木亜沙美、 原千晶、 遠藤賀子、 北村裕子、 西尾悦子、 嶋田加織、 安藤有里 |
Love Letter 宮澤正明写真集 |
スコラ | 1995.12 | 宮澤正明 | 並 | 1,400 | ○ | 1,942 |
| み | あいだもも、 安藤有里、 白石琴子、 遠藤賀子、 小沢まどか、 可愛手翔、 ローバ美々、 浜田まき、他 |
nude MIYAZAWA 1 宮澤正明作品集 |
ルー出版 | 1998.10.1 /初版 |
宮澤正明 | 並 | 2,100 | ○ | 2,800 |
| み | あいだもも、 安藤有里、 白石琴子、 遠藤賀子、 小沢まどか、 可愛手翔、 ローバ美々、 浜田まき、他 |
nude MIYAZAWA 1 宮澤正明作品集 |
ルー出版 | 1998.10.1 /初版 |
宮澤正明 | 並 ステッカー・ 帯付き |
2,100 | ○ | 2,800 |
| や | 折原みか、 菊池美保子、 小松世奈、 神保明日香、 中根祥子、 平野吏絵、 丸川沙綾、 箕輪美香、 安永彩乃、 柳田香織 |
夢のつづき 選抜美少女写真集 折原みか、菊池美保子、 小松世奈、神保明日香、 中根祥子、平野吏絵、 丸川沙綾、箕輪美香、 安永彩乃、柳田香織 |
モダン出版 | 2002.5.25 /初版 |
柳沢雅彦 | 良 | 1,500 | ○ | 2,000 |
| や | 鈴木まりえ 秋野ひとみ |
【未開封品】 シークレットアイドル 美少女アルバムVol.10 鈴木まりえ・ 秋野ひとみ写真集 |
心交社 | 藪下修 | 未開封品 (赤本) 帯付き シュリンク ヤブレ(大)・ カバー背 ヤケあり |
1,200 | ○ | 2,095 | |
| や | 安藤美姫、 荒川静香、 村主章枝 |
Fata 女子フィギュア オフィシャル写真集 |
ワニブックス | 2005.7.5 /初版 |
山内順仁 | カバーキズ あり |
1,300 | ○ | 1,905 |
| や | 安藤美姫、 荒川静香、 村主章枝 |
Fata 女子フィギュア オフィシャル写真集 |
ワニブックス | 2005.7.5 /初版 |
山内順仁 | 並 | 1,400 | ○ | 1,905 |
| や | レースクィーン | RACE QUEEN in SUZUKA 8時間のシンデレラたち ’97 鈴鹿8時間 耐久ロードレース &76人のレースクィーン 【プレミア品】 |
コスミック インター ナショナル |
1997.9.16 /初版 |
山木隆夫 | 並 | 3,000 | ○ | 2,000 |
| や | 木内あきら、 雛形あきこ、 西野妙子、 坂木優子、 松田千奈 |
【未開封品】 Oh かわいい娘 オムニバス写真集 |
コンパス | 山岸伸 | 未開封品 帯付き |
2,400 | ○ | 2,913 | |
| や | オムニバス | Miss All Campus in Millennium 2000年に輝く女子大生達 写真集 |
コンパス | 2000.5.1 /初版 |
山岸伸 | 並下 帯付き カバー・ ページ 薄ヤケあり |
2,100 | ○ | 2,800 |
| や | 細川ふみえ、 藤崎仁美、 山崎真由美、 みるく、 遠藤のりこ、 駒木なおみ、 高原由妃 |
Sexy7 セクシーセブン 【プレミア品】 |
音楽専科社 | 1993.5.28 | 山岸伸 | 並 | 5,000 | ○ | 2,718 |
| や | 岡田陽子、 五十嵐りさ、 岩間さちこ |
水曜日の午後 サンズJr.写真集 |
コンパス | 1997.6.15 /初版 |
山岸伸 | カバー上部 キズ・ヤケ あり |
1,400 | ○ | 2,200 |
| や | 黒瀬真奈美、 増元裕子、 池澤あやか |
with… 第6回東宝「シンデレラ」 写真集 |
ぶんか社 | 2008.3.10 /初版 |
山下大輔 | 並 帯付き |
2,100 | ○ | 2,800 |
| よ | オムニバス | どこでもスナップ (文庫サイズ写真集) |
宝島社 | 2002.8.8 /初版 |
米原康正 | 角折れあり | 500 | ○ | 752 |
| り | オムニバス | LA EXOTICA エル・エイ・エグゾチカ |
スコラ | 1993.9.3 /初版 |
リウ・ミセキ | 並 | 2,800 | ○ | 3,786 |
| り | オムニバス | BEDROOM ベッドルーム リュウ・ハナブサ写真集 |
新潮社 | 1999.1.25 /初版 |
リュウ・ハナブサ (英隆) |
カバー背 ヤケ(強)あり |
1,500 | ○ | 2,300 |
| わ | オムニバス | China Shangri−la チャイナ・シャングリ・ラ 中国人体芸術裸体 写真集 |
ベスト セラーズ |
1993.10.17 /初版 |
若杉憲司 | カバーヤブレ あり |
2,200 | ○ | 3,398 |
| わ | オムニバス | China Shangri−la チャイナ・シャングリ・ラ 中国人体芸術裸体 写真集 |
ベスト セラーズ |
1993.10.17 /初版 |
若杉憲司 | カバー ヨレ・ツブレ・ ページヤブレ あり |
2,000 | ○ | 3,398 |
| わ | 宮沢りえ、 中森明菜、 工藤静香、 渡辺満里奈、 杉本彩、 梶原真理子、 武田久美子、 西田ひかる、 ほか、全42名 |
42 messages from southern coast 素足のアイドルたち 特別版 15周年記念編集 GORO SPECIAL MOOK 【プレミア品】 |
小学館 | 1989.12.10 /初版 |
渡辺達生 | 帯付き カバー ヤケ・ヨレ あり |
3,600 | ○ | 1,748 |
| わ | 小嶺麗奈、 吉野紗香、 野村佑香 |
aoisora 碧い空 |
集英社 | 1997.8.27 /初版 |
渡辺達生 | カバーヨレ・ ヤケあり |
1,000 | ○ | 1,400 |
| わ | 牧瀬里穂、 西田ひかる、 高岡早紀、 中嶋朋子、 石田ひかり、 石田ゆり子、 かとうれいこ、 高橋由美子、 飯島直子、 ほか、全43人 |
Blue heaven 素足のアイドルたち 特別版 2 GORO SPECIAL MOOK 【プレミア品】 |
小学館 | 1991.12.1 /初版 |
渡辺達生 | 並下 カバーヨレ あり |
3,000 | ○ | 2,136 |
| わ | 今村理恵、 川崎愛、 小林愛 |
KIKIIPPATSU! キキイッパツ! |
ぶんか社 | 1995.11.10 | 渡辺達生 | 並 | 2,000 | ○ | 2,718 |
| わ | 小椋久美子、 潮田玲子 |
ROAD TO BEIJING オグシオ公式写真集 |
小学館 | 2007.9.12 /初版 |
渡辺達生 | 並 帯付き |
1,500 | ○ | 2,857 |
| わ | オムニバス | 【未開封品】 ZUMAHITO 赤 おしゃれな人妻 ZUMAHITOシリーズ (文庫サイズ写真集) |
徳間書店 | 渡辺光 | 未開封品 | 600 | ○ | 762 | |
| わ | オムニバス | 【未開封品】 ZUMAHITO 白 おしゃれな人妻 ZUMAHITOシリーズ (文庫サイズ写真集) |
徳間書店 | 渡辺光 | 未開封品 | 600 | ○ | 762 | |
| わ | オムニバス | 【未開封品】 ZUMAHITO 葡萄 おしゃれな人妻 ZUMAHITOシリーズ 第4弾 (文庫サイズ写真集) |
徳間書店 | 渡辺光 | 未開封品 | 600 | ○ | 762 | |
| わ | オムニバス | 【未開封品】 ZUMAHITO 檸檬 おしゃれな人妻 ZUMAHITOシリーズ 第3弾 (文庫サイズ写真集) |
徳間書店 | 渡辺光 | 未開封品 | 600 | ○ | 762 | |
| わ | オムニバス | 【未開封品】 隣の美人妻 黒薔薇 ZUMAHITOシリーズ 第6弾 (文庫サイズ写真集) |
徳間書店 | 渡辺光 | 未開封品 | 600 | ○ | 762 | |
| わ | オムニバス | 【未開封品】 隣りの美人妻 胡蝶蘭 ZUMAHITOシリーズ 第5弾 (文庫サイズ写真集) |
徳間書店 | 渡辺光 | 未開封品 | 600 | ○ | 762 | |
| わ | オムニバス | ZUMAHITO 赤 おしゃれな人妻 ZUMAHITOシリーズ (文庫サイズ写真集) |
徳間書店 | 2002.09.30 /初版 |
渡辺光 | 並下 カバーヨレ あり |
500 | ○ | 762 |
| わ | オムニバス | ZUMAHITO 白 おしゃれな人妻 ZUMAHITOシリーズ (文庫サイズ写真集) |
徳間書店 | 2002.09.30 /初版 |
渡辺光 | 表紙端折れ・ 表紙背薄ヤケ あり |
400 | ○ | 762 |
| わ | オムニバス | ZUMAHITO 葡萄 おしゃれな人妻 ZUMAHITOシリーズ 第4弾 (文庫サイズ写真集) |
徳間書店 | 2002.11.30 /初版 |
渡辺光 | カバー ヨレヨレ |
400 | ○ | 762 |
| わ | オムニバス | ZUMAHITO 葡萄 おしゃれな人妻 ZUMAHITOシリーズ 第4弾 (文庫サイズ写真集) |
徳間書店 | 2002.11.30 /初版 |
渡辺光 | カバー端 ヨレあり |
400 | ○ | 762 |
| わ | オムニバス | ZUMAHITO 檸檬 おしゃれな人妻 ZUMAHITOシリーズ 第3弾 (文庫サイズ写真集) |
徳間書店 | 2002.11.30 /初版 |
渡辺光 | 並下 表紙背 薄ヤケあり |
500 | ○ | 762 |
| わ | オムニバス | 隣の美人妻 黒薔薇 ZUMAHITOシリーズ 第6弾 (文庫サイズ写真集) |
徳間書店 | 2002.12.31 /初版 |
渡辺光 | ページ(天) ヨレ・ヤブレ あり |
300 | ○ | 762 |
| わ | オムニバス | 隣りの美人妻 胡蝶蘭 ZUMAHITOシリーズ 第5弾 (文庫サイズ写真集) |
徳間書店 | 2002.12.31 /初版 |
渡辺光 | 角折れ・ 表紙ヤケ(強) あり |
300 | ○ | 762 |
| あ行 | か行 | さ行 | た行 | な行 | は行 | ま行 | や行 | ら行 | わ行 | オムニバス他 | |
| あ | か | さ | た | な | は | ま | や | ら行 | わ行 | グループアイドル他 | オムニバス他 1 撮影者 あ〜さ行 |
| い | き | し | ち | に | ひ | み | - | ||||
| う | く | す | つ | ぬ | ふ | む | ゆ | ||||
| え | け | せ | て | ね | へ | め | - | オムニバス他 2 撮影者 た〜わ行 |
オムニバス他 3 | ||
| お | こ | そ | と | の | ほ | も | よ | ||||
アイドル専門の古本屋 ブックタウン®
アイドル写真集・アイドルビデオ・
アイドルDVD・アイドル雑誌の
通販を行っているオンラインショップです。