| 名 前 | タ イ ト ル | 出 版 社 | 発 行 | 撮 影 | 状 態 | 価格 (税込み) |
在庫 | 定価 | |
| 青木裕子、 森えいみ、 朝比奈まり、 桜庭あつこ、 萩原由紀、 嘉門洋子、 桜井あゆみ、 他総勢60人 |
’97 De Cup 水着アイドル大図鑑 今年大注目の ビキニ美少女カタログ 【プレミア品】 |
ぶんか社 | 1997.1.25 /初版 |
カバーキズ あり |
1,800 | ○ | 1,942 | ||
| 黒田美礼、 吉田里深、 松田純、 安西ひろこ、 パイレーツ、 他総勢66人 |
’98 De Cup 水着アイドル大図鑑 今年大注目の ビキニ美少女カタログ 【プレミア品】 |
ぶんか社 | 1998.2.12 /初版 |
並 | 1,000 | ○ | 980 | ||
| オムニバス | 【新品】 LE JARDIN DE LA FILLE 少女園 写真集 【プレミア品】 |
飛鳥新社 | 2009 | SANCTUS (少女アート創作集団) |
新品・ 未開封品 帯付き |
8,000 | ○ | 3,000 | |
| 長澤まさみ、 蒼井優、 上野樹里、 宮崎あおい、 他 |
【新品】 TG U‐22 女性タレント名鑑470 Talented Girls 写真集 |
彩文館出版 | 2007.8 | 未開封品 | 1,300 | ○ | 1,500 | ||
| 麻生久美子、 大原かおり、 浜崎あゆみ、 松田千奈、 和暮まどか、 他 |
【未開封品】 ’96 水着アイドル大図鑑 【プレミア品】 |
スコラ | 未開封品 | 5,000 | ○ | 1,748 | |||
| 青木裕子、 桜庭あつこ、 萩原由紀、 嘉門洋子、 ほか |
【未開封品】 ’97 De Cup 水着アイドル大図鑑 今年大注目の ビキニ美少女カタログ 【プレミア品】 |
ぶんか社 | 未開封品 帯付き |
3,000 | ○ | 1,942 | |||
| 鮎川真理、 五島めぐ、 クミコ・グレース、 後藤えり子、 吉川りりあ |
【未開封品】 よみがえる AV黄金期の女優たちV(3) REVIVAL COLLECTION 7 お宝写真集+DVD |
鹿砦社 | 未開封品 DVD・ 外箱・帯付き 外箱(背) ヤケあり |
2,200 | ○ | 3,800 | |||
| 墨田ユキ、 冴島奈緒、 沙也加、 野坂なつみ、 豊丸 |
【未開封品】 よみがえる AV黄金期の女優たちW(4) REVIVAL COLLECTION 8 お宝写真集+DVD |
鹿砦社 | 未開封品 DVD・ 外箱・帯付き |
2,400 | ○ | 3,800 | |||
| アイドル 総勢30人 |
【未開封品】 保存版 アイドル受難 お宝写真集+DVD |
鹿砦社 | 未開封品 DVD・ 外箱付き |
2,400 | ○ | 3,800 | |||
| 前田亜季、 末永遥、 石田未来、 黒川芽以、 中田あすみ、 他 |
★本人直筆サイン入り★ Pure2 Vol.5 Pure Pure ピュアピュア 松居彩ちゃんの 直筆サイン入り 【プレミア品】 |
辰巳出版 | 2001.4.15 | 並上 未開封トレカ 3枚付き |
1,500 | ○ | 1,300 | ||
| 森下真弓、 北村舞子、 麻丘初音、 大塚まゆみ、 渡瀬ミク、ほか |
Beppin海賊版 Beppin増刊 【プレミア品】 |
英知出版 | 1987.4.10 /初版 |
並 | 2,000 | ○ | 890 | ||
| 伊藤絵美、 遠藤栄理香、 小川明日香、 いのうえ梨花、 今井さちこ、 ほか |
Buru MANI 5 ぶるまに 5 新・少女回帰線 その少女危険につき |
海王社 | 2001.6 | 並下 裏表紙ヨレ あり |
700 | ○ | 950 | ||
| KAORI、 インリン、 川原洋子、 森下千里、 名波はるか、 ほか |
Cam Back VOL.1 キャン バッグ キャンギャル& レースクィーン DVD情報マガジン 【プレミア品】 |
大洋図書 | 2003.10.10 /初版 |
並 DVD付き |
2,000 | ○ | 1,810 | ||
| フォト作品集 | CANON ANNUAL キャノンアニュアル 1979 写真集 |
CANON キャノン |
1979.6 | カバー ヤブレ・キズ あり |
1,200 | ○ | 不明 | ||
| 菊池桃子、 西村知美、 水島裕子、 杉浦幸、 本田美奈子、 松本典子、 少女隊、 志村香、 山本理沙、ほか |
DELUXE MOMOCO デラックスモモコ 1 MOMOCO特別編集 【プレミア品】 |
学研 | 1986.3.5 /初版 |
表紙・本体 ヘコミキズ あり |
2,000 | ○ | 880 | ||
| 桜井風花、 宝生奈々、 倉持茜、 坂巻リオナ、 若菜瀬奈 |
E・N・R・A 大和撫子 色香裸体写真集 |
司書房 | 1999.11.25 /初版 |
カバー ヤブレ(小)・ 黄バミあり |
1,200 | ○ | 1,714 | ||
| オムニバス | Free Time フリータイム 写GIRL(写ガール) 特別編集版 PartU(2) |
日本芸術 出版社 |
1993.5.6 /初版 |
大内栄、他 | 並 表紙焼け あり |
2,800 | ○ | 3,864 | |
| 斉藤慶子、 荻野目慶子、 伊藤麻衣子、 鳥越マリ、 川島直美、 松本伊代、 可愛かずみ、 石田えり、ほか |
Gals Mate ’84 WEEKLY プレイボーイ 特別編集 ギャルズ・メイト ベスト・セレクション 111 【プレミア品】 |
集英社 | 1984.1.7 /初版 |
カバー付き・ カバー ややヤケあり |
8,000 | ○ | 1,980 | ||
| 加藤あい、 原史奈、 広末涼子、 菅野美穂、 竹内結子、 ほか |
Girls! vol.1 アイドル トレーディングカード大全 |
彩文館出版 | 1999.03 | 並 未開封トレカ 付き |
1,000 | ○ | 1,314 | ||
| 仲根かすみ、 蒼井優、 市川由衣、 上戸彩、 石田未来、 ほか |
Girls! vol.10 アイドル トレーディングカード大全 【プレミア品】 |
彩文館出版 | 2003.01 | 並 未開封トレカ 付き |
1,500 | ○ | 1,419 | ||
| 木内晶子、 釈由美子、 水川あさみ、 平井理央、 原史奈、 ほか |
Girls! vol.2 アイドル トレーディングカード大全 【プレミア品】 |
彩文館出版 | 1999.11 | 並 未開封トレカ 付き |
1,000 | ○ | 1,419 | ||
| 前田亜季、 長澤まさみ、 周防玲子、 金田美香、 佐藤江梨子、 ほか |
Girls! vol.3 アイドル トレーディングカード大全 |
彩文館出版 | 2000.07 | 並 未開封トレカ 付き |
1,000 | ○ | 1,419 | ||
| 酒井若菜、 上原まゆみ、 長澤まさみ、 眞鍋かをり、 釈由美子、 ほか |
Girls! vol.4 アイドル トレーディングカード大全 |
彩文館出版 | 2001.01 | トレカ無し (本体=並) |
500 | ○ | 1,419 | ||
| 上戸彩、 長澤まさみ、 宮崎あおい、 木内晶子、 後藤理沙、 ほか |
Girls! vol.5 アイドル トレーディングカード大全 【プレミア品】 |
彩文館出版 | 2001.05 | 未開封トレカ 付き 最終ページ 記入あとあり |
1,800 | ○ | 1,419 | ||
| 末永遥、 長澤まさみ、 上戸彩、 石川佳奈、 上野未来、 優香、ほか |
Girls! vol.6 アイドル トレーディングカード大全 |
彩文館出版 | 2001.09 | トレカ無し 背表紙ヤケ あり |
500 | ○ | 1,419 | ||
| モーニング娘。、 中澤裕子、 松浦亜弥、 中島美嘉、 今井絵理子、 上原多香子、 hiro、他 |
Girls−up! ガールズ・アップ! Girls pop artist file 2002 |
主婦と生活社 | 2002.7.1 | 表紙・ページ 折れあり |
600 | ○ | 933 | ||
| 中島礼香、 宮川由起子、 伊藤絵理香、 佐藤江梨子、 乙葉、 坂井優美、 川村亜紀 |
HAPPY SALVAGE PHOTO ALBUM ハッピィサルベージ フォトアルバム 写真集 【プレミア品】 |
メディアワークス | 2000.8.20 /初版 |
並 帯付き |
3,000 | ○ | 2,500 | ||
| 深田恭子、 優香、 平山綾、 松下恵、 大森玲子、 酒井彩名、 新山千春、 堀越のり、 野村恵里、 古川小百合、 METAMO、 西端さおり、 唐沢美帆、 笹本玲奈、 佐藤仁美、 上原さくら |
HORIPRO 40th ANNIVERSARY BREAK! ホリプロ40周年記念企画 |
メディア ファクトリー |
1999.12.3 /初版 |
並 | 2,100 | ○ | 2,800 | ||
| オムニバス | Lui Charm−girls ルイ・チャームガールズ 日本版特別編集 |
スコラ・ 講談社 |
1981.3.25 /初版 |
カバー背 ヤブレ・ とじ割れあり |
1,500 | ○ | 2,800 | ||
| オムニバス | MASQUERADE マスカレード コスプレ写真集 |
桜桃書房 | 1995.10.20 /初版 |
JOE・ MATUMOTO |
並 | 1,400 | ○ | 1,942 | |
| 石田未来、 岩井七世、 黒川芽以、 沢井美優、 ほか |
memew DX デラックス 03 U‐15 2003年注目の FRESH GILS |
近代映画社 | 2003.2 | 並下 未開封トレカ 付き 表紙・ページ ヨレあり |
1,100 | ○ | 1,500 | ||
| 堀北真希、 戸田恵梨香、成海璃子、 ほか |
memew DX 2006 巻頭グラビア 3rd X'mas Vol.22〜27までの総集編 【プレミア品】 |
近代映画社 | 2006 | ピンナップ・ 未開封トレカ 付き 表紙キズあり |
1,300 | ○ | 1,600 | ||
| 森絵梨佳、 稲坂亜里沙、 蒼井優、 上野なつひ、 橋本愛実、 ほか |
memew VOL.2 100% ネクストアイドルマガジン 巻頭・上野未来 |
近代映画社 | 並 | 700 | ○ | 980 | |||
| オムニバス | Millions of School Girls 百万人の女子高生 写真集 |
ぶんか社 | 1995.8.1 /初版 |
塚原忍・ 伊集院武志 |
並 | 2,500 | ○ | 4,660 | |
| オムニバス | MON AMIE モナミ わたしのともだち スキャンダル写真集 【プレミア品】 |
辰巳出版 | 1981.9.15 /初版 |
カバー折れ・ ヨレ・キズ・ 背ヤブレあり |
1,200 | ○ | 1,200 | ||
| 安倍なつみ、 前田愛、 橘実里、 内山理名、 冨永萌美、 ほか |
N/S EYES エヌエス アイズ special talk 安倍なつみ |
ワニマガジン社 | 並下 CD−ROM (未開封)付き 表紙スレあり |
700 | ○ | 900 | |||
| オムニバス | NAGANO 1998 第18回オリンピック 冬季競技大会1998 |
ベースボール・ マガジン社 |
1998.3.20 /初版 |
並 帯付き 少日焼け |
5,900 | ○ | |||
| オムニバス | nostalgia ノスタルジア (Gmook-050) |
ジーウォーク | 2011.5.28 /初版 |
並 帯付き |
1,200 | ○ | 1,619 | ||
| オムニバス | nostalgia 2 ノスタルジア 2 (Gmook-053) |
ジーウォーク | 2011.8.27 /初版 |
並 帯付き |
1,200 | ○ | 1,619 | ||
| 美竹涼子、他 | P! 全11人写真集 (文庫サイズ写真集) |
ベストセラーズ | 2002.5.1 /初版 |
並 | 600 | ○ | 752 | ||
| 上戸彩、 宮崎あおい、 栗山千明、 水川あさみ、 ほか |
PiPi ピピ Vol.1 2001 オムニバス・ ニューアーティスト・マガジン 【プレミア品】 |
日之出出版 | 2001 | 並 ステッカー・ 未開封トレカ 付き |
1,500 | ○ | 1,333 | ||
| オムニバス | PLAYBOY 50年 PLAYBOY 50 YEARS THE PHOTOGRAPHS PLAYBOY写真集 |
集英社 | 2003.11.10 /初版 |
ジェームズ・R.ピーターセン;芝山幹朗 | 並 | 4,000 | ○ | 5,500 | |
| シャーリー・アーネット、 トレイシー・バッカロ、 パティ・デュフェック、 ホープ・マリー・カールトン、 ほか、全37人 |
PLAYBOY日本版特別編集 PLAYMATES BEST SELECTION プレイメイト・ ベスト・セレクション 世界最高の美女37人カタログ 【プレミア品】 |
集英社 | 1986.5.10 /初版 |
並 | 5,000 | ○ | 1,200 | ||
| 牛川とこ、 インリン、 相馬茜、 森嶋かおり、 ほか |
Pocket Queen ポケットクイーン写真集 |
エム・ウェーブ | 2002.1.22 /初版 |
ヴォルケーノ 健・ 若杉ケンジ |
並 | 2,000 | ○ | 2,700 | |
| 水野みえ、 新井うみの、 富永ふみか、 原口あかり、 保科いずみ、 他 |
Skip Junior Spiral Vol.2 すきっぷじゅにあすぱいらる DVD付き写真集 (D-44) |
ジーウォーク | 2008.2. | 並 DVD付き |
1,600 | ○ | 2,190 | ||
| みさきゆう、 藤井悠、 熊田曜子、 若槻千夏、 小倉ありす、 ほか |
smart girls 08 スマートガールズ写真集 【プレミア品】 |
宝島社 | 2004.1.24 | 並下 ポストカード (未開封)付き 表紙薄ヤケ・ ヨレあり |
2,000 | ○ | 933 | ||
| 吉岡美穂、 市川由衣、 安めぐみ、 宗政美貴、 牛川とこ、 大沢舞子、 秋山莉奈、 山本梓、 釈由美子、他 |
the girls’ excellent 3 ザ・ガールズ エクセレント サブラ別冊 Sabra増刊 写真集 【プレミア品】 |
小学館 | 2002.9.8 | 並下 表紙キズ あり |
1,500 | ○ | 742 | ||
| 吉岡美穂、 杏さゆり、 若槻千夏、 インリン、 小倉優子、 市川由衣、 松金洋子、 ほしのあき、 熊田曜子、他 |
Very Best of Sabla girls サブラ別冊 Sabra増刊 ベリーベスト・オブ・ サブラガールズ写真集 【プレミア品】 |
小学館 | 2003.2.9 | 並 | 1,000 | ○ | 880 | ||
| 甲田美雪、 大江なおみ、 浅川千裕、 沢田真理子 |
アイドル宝石箱 Vol.2 大江なおみ、沢田真理子、 甲田美雪、浅川千裕写真集 |
プティアミジャパン | 2001.9.20 | 並 | 1,700 | ○ | 2,310 | ||
| 釈由美子、 井川遥、 藤本綾、 小向美奈子、 宮崎あおい、 ほか |
インターネット アイドルマニアックス Idol maniax CD−ROM付き写真集 【プレミア品】 |
アスキー | 並 CD−ROM (未開封)付き |
2,000 | ○ | 1,400 | |||
| オスカープロモーション | オスカープロモーション カタログ 2006 OSCARPROMOTION 美 2006 Eternal Beauty 【プレミア品】 |
非売品 | 2006 | 並 | 5,000 | ○ | 非売品 | ||
| 青木小明、 下村真理、 中川翔子、 中村静香、 夏帆、ほか |
ガールズフレッシュ 超新人アイドルカタログ掲載 【プレミア品】 |
双葉社 | 2004 | 背表紙ヤケ あり |
1,300 | ○ | 1,600 | ||
| オムニバス | ザ・レッグスコレクション 危ない脚線美 フェチ 写真集 |
英知出版 | 1996.8.20 /初版 |
並 | 1,400 | ○ | 1,942 | ||
| 山田まりや、 吉田里深、 沙川菜緒、 黒田美礼、 嘉門洋子、 桜庭あつこ、 坂木優子 |
七つの楽園 週刊プレイボーイ 特別編集 アイドルブック |
集英社 | 1997.6.30 /初版 |
並 | 1,000 | ○ | 1,300 | ||
| 鈴木朝美、 大森かほり、 西尾祐里、 重泉充香、 石井亜美、 木舩香織、 小池祥絵、 河村和奈、 岩田ゆり、 諸岡ひとみ、 福世恵梨奈、 磯部さちよ |
ビバ!ワンギャル newワンギャルブック |
ブックマン社 | 2001.10.25 /初版 |
並下 表紙ヨレ あり |
700 | ○ | 1,000 | ||
| 鈴木朝美、 大森かほり、 西尾祐里、 重泉充香、 石井亜美、 木舩香織、 小池祥絵、 河村和奈、 岩田ゆり、 諸岡ひとみ、 福世恵梨奈、 磯部さちよ |
ビバ!ワンギャル newワンギャルブック |
ブックマン社 | 2001.10.25 /初版 |
並 | 700 | ○ | 1,000 | ||
| 佐藤寛子、 岩佐真悠子 |
フタリ VOL.1 岩佐真悠子×佐藤寛子 【プレミア品】 |
アスコム | 2005.12.10 /初版 |
並下 表紙薄キズ あり |
1,000 | ○ | 743 | ||
| 加藤あい、 内山理名、 竹内結子、 野村佑香、 榎本加奈子、 ほか |
メディアガールズ Volume.03 Media Girls 美少女アクトレス |
クラブハウス | 1999.1.5 /初版 |
並下 表紙ヨレあり |
1,000 | ○ | 1,400 | ||
| 谷口沙耶香、 池田友紀子、 横尾奈々子、 派谷恵美、 中山智香子 |
メディアガールズ別冊 美少女BOX 2001アイドル (グラビアブック+ Q&Aブック+ 初版限定トレカ) |
クラブハウス | 2000.4.20 /初版 |
並 | 2,200 | ○ | 2,980 | ||
| オムニバス | 写GIRL シャガール ’92 女の大写真集 |
日本芸術 出版社 |
1991.11.1 /初版 |
並 | 2,500 | ○ | 4,660 | ||
| オムニバス | 写GIRL シャガール ’93 女の大写真集 |
日本芸術 出版社 |
カバーキズ あり |
2,200 | ○ | 4,660 | |||
| オムニバス | 写GIRL シャガール ’94 女の大写真集 |
日本芸術 出版社 |
並 | 2,500 | ○ | 4,660 | |||
| オムニバス | 写GIRL シャガール ’97 女の大写真集 |
日本芸術 出版社 |
1996.10.15 /初版 |
並 | 3,000 | ○ | 5,631 | ||
| オムニバス | 熟女 浮世花 熟女写真館 熟女写真集 |
日流出版 | 並 箱入り |
10,500 | ○ | 14,286 | |||
| 宮崎あおい、 前田敦子、 皆藤愛子、 長澤まさみ、 ほか |
女優美学U 女優美学2 東京カレンダーMOOKS |
ACCESS | 2011.7.7 | 表紙 折れ(大)あり |
1,100 | ○ | 1,600 | ||
| オムニバス | 人妻との秘密 改訂版 写真集+小説 |
富士出版 | 2003.3.31 /改訂 |
椿強一、 山野紅子 |
箱入り 写真集:並品 小説本:表紙 表面ハガレ あり |
3,300 | ○ | 5,000 | |
| 吉田里深、 松田純、 安西ひろこ、 飯島みゆき、 三枝実央、 望月沙耶、 ほか |
水着アイドル パーフェクトカタログ キャンギャルプレス編集 (文庫サイズ) 【プレミア品】 |
コスミック インター ナショナル |
1998.2.25 /初版 |
並 | 1,000 | ○ | 857 | ||
| サエコ、 太田千晶、 野崎亜里沙、 福愛美、 山本彩乃、 ほか |
制コレISM 02 HAPPY MAX ヤングジャンプ 制服コレクション 2002−2003 YEAR BOOK |
集英社 | 2003.11.26 /初版 |
角折れ(大) あり |
500 | ○ | 933 | ||
| 長澤奈央、小川瀬里奈、 松本さゆき |
大魔神カノジョ 長澤奈央、小川瀬里奈、 松本さゆき Photo Collection |
角川書店 | 2010.8.23 /初版 |
並 帯付き |
1,500 | ○ | 2,000 | ||
| オムニバス | 東京デート Night&Dayコンプリート 98−99 |
英和出版社 | 1999.6.1 /初版 |
並 | 1,400 | ○ | 1,905 | ||
| オムニバス | 美しの国・美女群島 TAIWAN CUTIES 台湾美女ヌード写真集 |
海王社 | 1996.4.25 /初版 |
並 | 2,500 | ○ | 3,398 | ||
| オムニバス | 美少女プチドル50人 小3から中3までの プチアイドルたちが 水着でごあいさつ 写真集 |
英和出版社 | 2003.12.20 /初版 |
カバーキズ あり |
1,200 | ○ | 1,714 | ||
| オムニバス | 美少女主義 Vol.1 美少女中学生に接写!! ギリギリまで挑戦!? 笹渕瞳、ほか 写真集 |
英和出版社 | 2004.10.1 /初版 |
カバー折れ・ つかみあと あり |
1,200 | ○ | 1,714 | ||
| オムニバス | 美少女主義 Vol.1 美少女中学生に接写!! ギリギリまで挑戦!? 笹渕瞳、ほか 写真集 |
英和出版社 | 2004.10.1 /初版 |
並 | 1,300 | ○ | 1,714 | ||
| フィギュア | 保存版 ザ・ベスト・オブ・フィギュア 160 フィギュア写真集 |
海王社 | 1994.10.10 /初版 |
表紙キズ あり |
2,300 | ○ | 4,854 |
| あ行 | か行 | さ行 | た行 | な行 | は行 | ま行 | や行 | ら行 | わ行 | オムニバス他 | |
| あ | か | さ | た | な | は | ま | や | ら行 | わ行 | グループアイドル他 | オムニバス他 1 撮影者 あ〜さ行 |
| い | き | し | ち | に | ひ | み | - | ||||
| う | く | す | つ | ぬ | ふ | む | ゆ | ||||
| え | け | せ | て | ね | へ | め | - | オムニバス他 2 撮影者 た〜わ行 |
オムニバス他 3 | ||
| お | こ | そ | と | の | ほ | も | よ | ||||
アイドル専門の古本屋 ブックタウン®
アイドル写真集・アイドルビデオ・
アイドルDVD・アイドル雑誌の
通販を行っているオンラインショップです。